Продление программы льготной ипотеки в РФ позволит снизить рыночные ставки - Хуснуллин




Продолжение льготной программы ипотечного кредитования новостроек под 6,5% с господдержкой позволит снизить средневзвешенную ставку на первичном и вторичном рынках до 7,5%, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Благодаря в том числе этой программе ставки по ипотеке упали до исторического минимума и до конца года будут составлять около 7,5% годовых, а на первичном рынке жилья - около 6%", - добавил зампред правительства.


Хуснуллин подчеркнул, что расходы бюджета на субсидирование ставки будут меньше, чем ожидалось. По словам вице-премьера, расходы на программу в 2020 году будут ниже запланированных в связи со снижением ключевой ставки Банка России.


Ранее президент РФ Владимир Путин предложил продлить льготную программу по ипотеке со ставкой 6,5% до середины 2021 года.


"Действительно, эта мера популярная и востребована, и реально людей поддерживает. Она не должна прекратить свое функционирование, давайте продлим ее хотя бы до середины следующего года", - сказал Путин на совещании с членами правительства.


Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента. Она заработала в апреле этого года и действует до 1 ноября. Оператором программы выступает ДОМ.РФ. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита.


"Ипотека под 6,5%, действительно, оказала значительное влияние на строительный рынок. Мы видим, что она очень востребована среди россиян. С ее помощью жилищные условия улучшили уже около 220 тыс. семей. Выдано кредитов на 631 млрд рублей. В этой связи президент предложил продлить программу до 1 июля следующего года. Таким образом, еще больше семей смогут приобрести жилье на выгодных условиях", - прокомментировал Хуснуллин.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Продление программы льготной ипотеки в РФ позволит снизить рыночные ставки - Хуснуллин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продление программы льготной ипотеки в РФ позволит снизить рыночные ставки - Хуснуллин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продление программы льготной ипотеки в РФ позволит снизить рыночные ставки - Хуснуллин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продление программы льготной ипотеки в РФ позволит снизить рыночные ставки - Хуснуллин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!