Восстановление немецкой экономики теряет импульс -- исследовательские институты




БЕРЛИН (Рейтер) - Крупнейшая экономика Европы будет медленнее восстанавливаться после пандемии коронавируса, чем ожидалось ранее, прогнозируют ведущие экономические исследовательские институты Германии.

Рейтер ранее сообщил со ссылкой на источники, что институты ожидают, что в 2020 году экономика Германии сократится примерно на 5,4%. В апреле они прогнозировали снижение на 4,2%.

Прогноз институтов, который ложится в основу экономических прогнозов правительства, предусматривает рост экономики на 4,7% в 2021 году. В апреле ожидался рост на 5,8%. Исследователи прогнозируют, что экономика расширится на 2,7% в 2022 году.

Институты сообщили, что восстановление сдерживают отрасли, которые особенно сильно страдают от ограничений, связанных с социальным дистанцированием, к примеру, ресторанный бизнес, туристический и авиационный сектор.


"Активность в этой части германской экономики... догонит остальную экономику только после того, как меры для контроля пандемии будут в целом отменены, чего мы не ожидаем до следующего лета", - сказал Штефан Кутс из Института мировой экономики в Киле.

(Эмма Томассон. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление немецкой экономики теряет импульс -- исследовательские институты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Восстановление немецкой экономики теряет импульс -- исследовательские институты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление немецкой экономики теряет импульс -- исследовательские институты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление немецкой экономики теряет импульс -- исследовательские институты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!