Rolls-Royce на фоне высокого спроса в 2 раза увеличил объем размещения облигаций




Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce (LON:RR) Holdings Plc увеличил вдвое объем размещения облигаций - до 2 млрд фунтов стерлингов ($2,6 млрд). Такой рост связан с высоким спросом со стороны инвесторов.

Компания разместила два выпуска бондов с погашением в 2027 году - на $1 млрд и 545 млн фунтов - оба под 5,75% годовых, а также бумаги с погашением в 2026 году на 750 млн евро под 4,625%, сообщает агентство Bloomberg.


Ранее в этом месяце Rolls-Royce сообщила, что планирует привлечь 1 млрд фунтов за счет размещения облигаций в рамках программы рекапитализации общим объемом 5 млрд фунтов. Программа также включает размещение акций на 2 млрд фунтов среди акционеров компании и привлечение кредитов на общую сумму 2 млрд фунтов.


Rolls-Royce ожидает, что привлекаемые средства увеличат ее финансовую гибкость в условиях кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и улучшат структуру капитала. Кроме того, программа рекапитализации позволит компании справляться с макроэкономическими рисками до тех пор, пока она не сможет вернуться к устойчивым доходам, что, как ожидается, произойдет в 2022 году.


Акции Rolls-Royce прибавляют в цене 10% на торгах в Лондоне в четверг. С начала текущего года их стоимость упала на 71%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Rolls-Royce на фоне высокого спроса в 2 раза увеличил объем размещения облигаций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Rolls-Royce на фоне высокого спроса в 2 раза увеличил объем размещения облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Rolls-Royce на фоне высокого спроса в 2 раза увеличил объем размещения облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Rolls-Royce на фоне высокого спроса в 2 раза увеличил объем размещения облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!