"МаксимаТелеком" планирует в ноябре разместить выпуск облигаций объемом от 2,5 млрд рублей




АО "Максима Телеком" планирует в ноябре разместить выпуск облигаций серии БО-П02 объемом от 2,5 млрд рублей сроком на 3-3,5 года, говорится в сообщении рейтингового агентства АКРА.



Данному выпуску АКРА присвоило ожидаемый кредитный рейтинг "BBB+(RU)" со статусом "рейтинг на пересмотре - негативный".



"Кредитному рейтингу компании был присвоен статус "рейтинг на пересмотре - негативный". Ожидаемому рейтингу облигационного выпуска компании также присваивается статус "рейтинг на пересмотре - негативный". Кредитный рейтинг компании обусловлен высокой долговой нагрузкой, средним денежным потоком и средним уровнем ликвидности. Поддержку рейтингу оказывают сильный бизнес-профиль, высокая рентабельность и оперирование в регионах с высоким уровнем развития", - говорится в пресс-релизе АКРА.



Компания в июле разместила дебютные 6-летние облигации серии БО-П01 объемом 3 млрд рублей по ставке 10,75% годовых. Как отмечалось в пресс-релизе компании, более половины выпуска выкупили физлица.



"МаксимаТелеком" управляет единой городской сетью Wi-Fi в Москве, сетями в городском транспорте Москвы и Санкт-Петербурга, Казани и Магадана, а также в региональных аэропортах РФ. Компания монетизирует собственную и партнерские сети Wi-Fi посредством продажи рекламы, демонстрируемой пользователям сетей.



Основными владельцами АО "МаксимаТелеком" являются предприниматели Сергей Асланян и Алеко Крихели. В октябре 2019 года "Коммерсантъ" сообщал, что летом 2019 года "МаксимаТелеком" выкупил 23,75% собственных акций у УК НПФ "Благосостояние".



Выручка "МаксимаТелекома" по итогам 2019 года увеличилась на 57% и составила 6 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "МаксимаТелеком" планирует в ноябре разместить выпуск облигаций объемом от 2,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "МаксимаТелеком" планирует в ноябре разместить выпуск облигаций объемом от 2,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "МаксимаТелеком" планирует в ноябре разместить выпуск облигаций объемом от 2,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "МаксимаТелеком" планирует в ноябре разместить выпуск облигаций объемом от 2,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!