Главные новости: вирус давит на рынки, Байден под подозрением




finbi.ru — Новые меры по борьбе с коронавирусом в Европе привели к падению рынка; американский рынок откроется снижением, так как Мнучин заявил о низких шансах на новые стимулы; сегодня выйдут данные по заявкам на пособие по безработице; Байден опережает Трампа на 11 баллов в новом опросе, но все омрачают споры из-за его сына Хантера; а технические эксперты из ОПЕК встретятся, чтобы обсудить с Россией и другими странами состояние сделки по ограничению добычи. Вот что нужно знать о финансовом рынке в четверг, 15 октября.


1. Европейские индексы упали из-за распространения вируса


Европейские фондовые индексы упали, поскольку Франция и Великобритания ужесточили меры, чтобы остановить распространение коронавируса. Правительство Франции ввело комендантский час в крупных городах в среду вечером, а жителям Лондона начиная с этих выходных нельзя будет встречаться с другими семьями.


Эти меры принимаются на фоне растущего осознания того, что континент отстает в борьбе с распространением вируса. Согласно сообщениям, канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с местными политиками в среду заявила, что одобренные ими меры «недостаточно жесткие для предотвращения катастрофы».


К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) евро упал на 0,2%, ниже двухнедельного минимума, а эталонный индекс STOXX 600 упал на 2,3%. Доходность 10-летних облигаций Германии, безрискового ориентира региона, упала до самого низкого уровня с марта — ?0,62%.


2. Число заявок на пособие по безработице все еще более 800 тыс.


Реакция Европы также частично отразила разочарование по поводу комментариев министра финансов США Стивена Мнучина вечером в среду, которые почти исключают достижение какого-либо соглашения по пакету стимулов до выборов в следующем месяце.


Опасения по поводу состояния экономики США могут возродиться после публикации в 08:30 утра по восточному времени (12:30) первых данных по заявкам на пособие по безработице за эту неделю, которые, как ожидается, останутся на уровне выше 825 тыс., что является незначительным снижением по сравнению с прошлой неделей. Ожидается, что количество повторных заявок снизится больше, поскольку люди теряют право на получение пособий и их снимают с учета.


Ежемесячный обзор деловой активности ФРБ Филадельфии будет опубликован в то же время.


Накануне вечером появились признаки ослабления и китайской экономики: инфляция цен производителей упала до ?2,1% в годовом исчислении, что является явным признаком того, что компании пытаются вернуть себе хоть какую-то власть над ценами после пандемии.


3. Рынок откроется снижением под влиянием квартальных отчетов


Фондовые индексы в США настроены на снижение, увеличивая потери среды, вызванные очевидным провалом переговоров по стимулам и гораздо более крупными, чем ожидалось, убытками United Airlines (NASDAQ:UAL) в третьем квартале. На премаркете акции United упали на 1,5%.


К 06:20 по восточному времени (10:20 по Гринвичу) {{8873|фьючерс на Dow Jones 30}} упал на 272 пункта, или на 1,0%, фьючерс на S&P 500 - на 1,1%, а фьючерс на Nasdaq потерял 1,6%. Все три индекса по-прежнему находятся на положительной территории в течение месяца, но сейчас потеряли примерно половину своего роста с конца сентября.


Акции, которые, вероятно, будут в центре внимания сегодня, это The Charles Schwab (NYSE:SCHW) и Kimberly-Clark (NYSE:KMB), которые должны отчитаться о квартальной прибыли, а также Taiwan Semiconductor (NYSE:TSM) и Roche (SIX:ROG). Французский гигант товаров класса люкс и роскоши Louis Vuitton (PA:LVMH) также отчитается о выручке за третий квартал после закрытия.


4. Байден сохраняет лидерство в опросах, пока статья в NY Post вызвала новую полемику


В среду New York Post опубликовала статью, которая, как кажется, подтверждает наличие контактов между кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и представителями украинской компании Burisma, в совет директоров которой входил его сын Хантер.


Эта история усиливает подозрения консерваторов в использовании влияния Байдена-старшего, когда он был еще вице-президентом при Бараке Обаме, хотя пока и бездоказательно. Между тем, комитет по национальной безопасности и правительственным делам Сената Конгресса США занялся проверкой подлинности электронной переписки Хантера Байдена с советником компании Вадимом Пожарским.


Однако любопытной является реакция социальных сетей Facebook Inc (NASDAQ:FB) и Twitter Inc (NYSE:TWTR), которые скрыли эту историю, сославшись на подозрительные обстоятельства, при которых был получен этот материал. Их реакция вызвала новые возгласы о предвзятости Силиконовой долины на решающем этапе избирательной кампании. Опрос, проведенный Wall Street Journal и NBC, показал, что Байден по-прежнему опережает президента Трампа на 11 процентных пунктов по всей стране, пока до дня голосования осталось меньше месяца.


5. Цены на нефть упали; ожидается встреча технических экспертов ОПЕК


Цены на сырую нефть резко упали на общей волне неприятия риска на мировом рынке, что возродило привычные опасения в отношении слабости глобального спроса.


К 06:25 по восточному времени (10:25 по Гринвичу) фьючерсы на американскую сырую нефть WTI упали на 2,6% до $39,98 за баррель, а фьючерсы на Brent упали на 2,4% до $42,29 за баррель, что фактически свело на нет всю прибыль, которую они получили на фоне более значительного, чем ожидалось, падения американских запасов нефти на прошлой неделе.


Государственные данные по запасам будут предствлены в 10:30 по восточному времени (14:30 по Гринвичу).


А технические эксперты блока экспортеров нефти ОПЕК + встретятся в Вене, чтобы оценить ход исполнение пакта об ограничении добычи. Министры пересмотрят пакт во вторник на фоне спекуляций о том, что они могут подтолкнуть страны к запланированному увеличению добычи, которое должно начаться в начале следующего года.


Автор Джеффри Смит


 


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: вирус давит на рынки, Байден под подозрением. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Главные новости: вирус давит на рынки, Байден под подозрением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: вирус давит на рынки, Байден под подозрением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: вирус давит на рынки, Байден под подозрением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!