Данные о поездках и расходах на праздничной "золотой неделе" в Китае свидетельствуют о восстановлении потребления




Данные о путешествиях и покупательском поведении в дни праздничной "золотой недели" в Китае свидетельствуют о значительном восстановлении потребительской активности и признаках поддержки экономики в целом, пишет Financial Times со ссылкой на аналитиков JPMorgan Private Bank.

В период с 1 по 8 октября 640 млн человек посетили основные туристические объекты страны по сравнению с 780 млн за аналогичный период прошлого года, что, по словам Джулии Ванг, стратега по глобальным рынкам JPMorgan Private Bank в Азии, весьма впечатляет, учитывая ограничения на посещение достопримечательностей.


В этом году выходных в честь Дня образования КНР и праздника середины осени было не семь, а восемь. Это первые длинные выходные с начала пандемии коронавирусной инфекции. В наибольшем выигрыше оказались роскошные отели и магазины беспошлинной торговли на острове Хайнань, поскольку те жители Китая, которые в обычных условиях отправились бы за границу, остались в стране, отмечает Ванг.


Потребители, которые не путешествовали, все равно выходили за покупками, и траты в магазинах и ресторанах выросли на 5% по сравнению с 2019 годом. Кассовые сборы в Китае также вернулись на уровни прошлого года.


"Конечно, нам нужно тщательно изучить данные "золотой недели" - в расходах может быть много отложенного спроса, который не сохранится в будущем, - сказала аналитик. - Тем не менее эти данные полезны для определения масштабов долговременного ущерба экономике от перебоев, связанных с COVID-19".


По словам Ванг, оживление покупательской активности также поддержит занятость в сфере услуг.


"Рост потребления позволяет предположить, что в настоящее время полным ходом идет процесс более широкого восстановления. А учитывая продолжающееся улучшение ситуации на рынке труда, мы не думаем, что долговременный ущерб будет настолько страшен, как мы первоначально опасались", - говорит она.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Данные о поездках и расходах на праздничной "золотой неделе" в Китае свидетельствуют о восстановлении потребления. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Данные о поездках и расходах на праздничной "золотой неделе" в Китае свидетельствуют о восстановлении потребления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Данные о поездках и расходах на праздничной "золотой неделе" в Китае свидетельствуют о восстановлении потребления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Данные о поездках и расходах на праздничной "золотой неделе" в Китае свидетельствуют о восстановлении потребления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!