Доллар вырос, а фунт ожидает прогресса по Brexit




finbi.ru — На ранних европейских торгах в четверг доллар подрос из-за притока вложений в «безопасное убежище», поскольку число случаев заболеваний коронавирусом продолжает увеличиваться, а идея достижения соглашения по стимулам до выборов в США официально отклонена.


В 02:55 утра по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 93,483.


EUR/USD упал на 0,1% до 1,1740, а USD/JPY вырос на 0,1% до 105,28. Чувствительный к риску курс AUD/USD упал на 0,7% до недельного минимума 0,7110, что было обусловлено намеками главы центрального банка Австралии на возможное снижение ставки или покупку облигаций.


Правительство Франции в среду объявило чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения, поскольку рост числа случаев заболеваний коронавирусом в стране достиг тревожного уровня.


Франция — лишь одна из многих стран, которые борются со второй волной вируса COVID-19; при этом ежедневно в Европе регистрируется 100 тыс. новых случаев, и правительствам приходится принимать жесткие решения по локальному карантину.


Это происходит на фоне того, что планы США по стимулированию экономики, похоже, фатальным образом увязли в вопросе времени, оставшегося до выборов в начале ноября.



«Сделать что-то до выборов и выполнить это будет непросто», — заявил в среду министр финансов США Стивен Мнучин, добавив, что он и спикер Палаты представителей демократов Нэнси Пелоси все еще «расходятся» по своим приоритетам в расходах.



Эта задержка оказывала поддержку доллару в течение нескольких недель, давя на настроения инвесторов и повышая спрос на более безопасные активы.


GBP/USD практически не изменился и остался на уровне 1,3006 — близ своего ключевого уровня 1,30, поскольку сейчас ожидают, что Европейский союз и Великобритания продлят переговоры по Brexit после истечения крайнего срока в середине октября, чтобы попытаться преодолеть несколько сложных проблем, задерживающих подписание нового торгового соглашения.


Лидеры Европейского союза собираются встретиться в Брюсселе чуть позже в четверг, чтобы обсудить прогресс по Brexit.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос, а фунт ожидает прогресса по Brexit. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар вырос, а фунт ожидает прогресса по Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос, а фунт ожидает прогресса по Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос, а фунт ожидает прогресса по Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!