G20: есть риски отмывания через криптовалюты




Финансовая G20 включила в текст коммюнике по итогам октябрьской сессии достаточно жесткое заявление о рисках отмывания денег через криптовалюты, призвав следовать стандартам FATF не только в традиционных сегментах рынка, но и в сфере виртуальных активов.

"Хотя ответственные технологические инновации могут принести значительные выгоды финансовой системе и экономике в целом, мы внимательно следим за развитием событий и остаемся бдительными в отношении существующих и возникающих рисков. Мы поддерживаем позицию, согласно которой так называемые "глобальные стейблкоины" не должны начинать операции до тех пор, пока все соответствующие юридические, нормативные и надзорные требования не будут надлежащим образом выполнены", - сказано в документе.


"Мы ждем продолжения работы МВФ над макрофинансовыми последствиями запуска цифровых валют и так называемых "глобальных стейблкоинов". Мы поддерживаем работу FATF по устранению рисков отмывания денег, финансирования терроризма и финансирования распространения (вооружений - ИФ), связанных с виртуальными активами и так называемыми "стейблкоинами", и призываем к полному, эффективному и быстрому внедрению стандартов FATF во всем мире", - заявили министры финансов и главы центробанков стран G20 в своем коммюнике.


Они также приветствовали усилия FATF, направленные на выявление рисков ПОД/ФТ, возникших во время пандемии COVID-19, и их устранение.


В последних двух коммюнике финансовой G20 - в апреле и июле - тема рисков отмывания денег посредством использования виртуальных активов и криптовалют отдельно не поднималась.




Представляем Вашему вниманию статью на тему G20: есть риски отмывания через криптовалюты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему G20: есть риски отмывания через криптовалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему G20: есть риски отмывания через криптовалюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему G20: есть риски отмывания через криптовалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!