Европейский финтех Revolut намерен получить лицензию в США




finbi.ru — Revolut, крупнейший европейский цифровой банк с 13 млн пользователей, близок к подаче заявки на получение банковской лицензии в США, сообщает CNBC.


Лондонская финтех-компания, была основана в 2015 году выходцами из России и Украины и предлагала европейцам сервис по обмену валют, позволявший избежать комиссий во время путешествий. Стартап быстро добавил функции банковского дела, торговли акциями и крипто-инвестирования, чтобы стать финансовым суперприложением.


Revolut уже начал вести бизнес в США, запустив в марте свой основной цифровой банковский продукт в партнерстве с Metropolitan Commercial Bank. После медленного старта компания приближается к полумиллиону пользователей в США, чему отчасти способствовало недавнее решение предложить вкладчикам высокую процентную ставку, сообщил источник, знакомый с деятельностью фирмы. На февральском раунде сбора средств компания была оценена в $5,5 млрд.


Несмотря на то, что Revolut намерен подать заявку на получение лицензии банка штата Калифорния, это позволит компании работать на всей территории США благодаря соглашениям между штатами.


Режим финансового регулирования в США обширен и фрагментирован, и финтех-стартапы использовали несколько различных подходов к выходу на рынок. Наиболее успешные, такие как Chime и Current, просто заключили партнерские соглашения с существующими банками.


Но Revolut стремится охватить несколько направлений деятельности.


«Это огромная возможность для нас, если мы сможем предоставить все продукты, которые вам нужны, в одном приложении, но при этом приложение будет полностью персонализировано в соответствии с вашими потребностями», — сказал генеральный директор Revolut Николай Сторонский в телефонном интервью в июле.


— При подготовке использованы материалы CNBC




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский финтех Revolut намерен получить лицензию в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейский финтех Revolut намерен получить лицензию в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский финтех Revolut намерен получить лицензию в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский финтех Revolut намерен получить лицензию в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!