Первый зампред ЦБР Юдаева допустила более мягкую ДКП при слабом спросе




МОСКВА (Рейтер) - Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева сказала во вторник, что текущая ситуация в экономике может вылиться в дезинфляционный сценарий, что потребует проведения более мягкой денежно-кредитной политики.

"Из-за того что мы сейчас видим, не знаю, стоит это называть второй волной пандемии или не стоит, точно пока не вторая волна массовых локдаунов, но некоторое осторожное поведение потребителей она, конечно же, может поддерживать. Поэтому мы можем столкнуться с... замедлением спроса или слишком медленным восстановлением спроса - это, конечно, для нас такой дезинфляционный сценарий", - сказала Юдаева на конференции.

"Более дезинфляционный сценарий, может быть, потребует более мягкой политики".

В настоящее время ключевая ставка Центробанка составляет 4,25%, и аналитики, опрошенные Рейтер, не ждут ее снижения вплоть до первого квартала 2021 года.

Центробанк прогнозировал падение ВВП в 2020 году на 4,5-5,5%, однако итоги второго квартала оказались лучше ожиданий и регулятор хотел улучшить прогноз.

"Но сейчас посмотрим, сейчас идет прогнозный раунд, какой может быть масштаб переоценки", - сказала Юдаева.


Новые прогнозы ЦБР представит по итогам заседания совета директоров 23 октября 2020 года.

(Елена Фабричная; редактор Антон Колодяжный)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Первый зампред ЦБР Юдаева допустила более мягкую ДКП при слабом спросе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Первый зампред ЦБР Юдаева допустила более мягкую ДКП при слабом спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Первый зампред ЦБР Юдаева допустила более мягкую ДКП при слабом спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первый зампред ЦБР Юдаева допустила более мягкую ДКП при слабом спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!