В январе-сентябре внешний долг РФ сократился на 6,2% - оценка ЦБ




Внешний долг РФ в третьем квартале 2020 года уменьшился на $20,4 млрд, или на 4,2%, до $461,2 млрд, сообщается в информации, размещенной на сайте ЦБ РФ. Снижению долга в третьем квартале предшествовало его снижение в первом квартале на $35,5 млрд с $491,4 млрд, а затем увеличение на $25,6 млрд во втором квартале, до $456,0 млрд.

В результате в январе-сентябре 2020 года внешний долг РФ уменьшился на $30,3 млрд, или на 6,2%.


Как отмечается в комментарии ЦБ РФ, сокращение внешней задолженности страны с начала года произошло главным образом за счет уменьшения задолженности органов госуправления и прочих секторов преимущественно вследствие валютной переоценки.


Внешний долг органов госуправления в третьем квартале снизился на $5,8 млрд, или на 8,9%, до $59,5 млрд.


В том числе обязательства перед нерезидентами по валютным облигациям увеличились на $0,1 млрд, или на 0,5%, до $20,4 млрд, по рублевым госбумагам в долларовом эквиваленте, напротив, снизились на $5,9 млрд, или на 13,4%, до $38,0 млрд.


Банки РФ нарастили за квартал внешнюю задолженность на $1,3 млрд, или на 1,8%, до $72,5 млрд.


Внешняя задолженность небанковских секторов экономики снизилась за третий квартал на $18,4 млрд, или на 5,5%, до $315,5 млрд.


В том числе задолженность компаний перед прямыми инвесторами снизилась на $2,8 млрд, до $139,4 млрд, задолженность по кредитам - на $4,2 млрд, до $142,6 млрд, по торговым кредитам - на $0,9 млрд, до $11,1 млрд, по долговым ценным бумагам - на $1,0 млрд, до $7,7 млрд, прочая задолженность компаний уменьшилась на $9,3 млрд, до $3,5 млрд.


Задолженность ЦБ РФ увеличилась за квартал на $2,5 млрд, или на 22,9%, до $13,6 млрд.


Внешний долг РФ в 2019 году увеличился на $36,3 млрд, или на 8,0% - до $491,4 млрд с $455,1 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре внешний долг РФ сократился на 6,2% - оценка ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В январе-сентябре внешний долг РФ сократился на 6,2% - оценка ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре внешний долг РФ сократился на 6,2% - оценка ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре внешний долг РФ сократился на 6,2% - оценка ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!