Экономические последствия второй волны пандемии, скорее всего, будут менее тяжелыми -- член руководства ЕЦБ




АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Восстановление экономики в Европе замедляется из-за новой волны заражений коронавирусом, но ее последствия, скорее всего, будут менее значительными, чем на первом этапе, сказал во вторник член совета управляющих Европейского центробанка Клаас Кнот.

"У нас есть основания полагать, что влияние второй волны будет менее сильным, чем первой, к которой мы были совершенно не готовы", - сказал он журналистам.

"Теперь мы знаем о вирусе немного больше, и компании научились адаптироваться там, где это возможно, например, через онлайн-ритейл".

Однако экономический рост начинает замедляться из-за новых ограничений, добавил Кнот, который также является главой ЦБ Нидерландов.

"Ранние индикаторы указывают на замедление роста. Очевидно, что вторая волна ослабит восстановление, но пока рано говорить, насколько сильно".

Кнот сказал, что ЕЦБ будет следить за необходимостью продления экстренных мер поддержки экономики, но ему потребуется больше информации об экономических перспективах, чтобы принять решение.

Однако, учитывая введение новых карантинных мер по всей Европе, правительствам и центральным банкам необходимо продолжать оказывать поддержку компаниям и работникам, добавил он.


"Цена преждевременного прекращения мер выше, чем затраты на их поддержание дольше, чем это необходимо. И мы должны избегать одновременного отказа от них. Когда придет время, выход должен быть постепенным и предсказуемым".

(Барт Мейер. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономические последствия второй волны пандемии, скорее всего, будут менее тяжелыми -- член руководства ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономические последствия второй волны пандемии, скорее всего, будут менее тяжелыми -- член руководства ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономические последствия второй волны пандемии, скорее всего, будут менее тяжелыми -- член руководства ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономические последствия второй волны пандемии, скорее всего, будут менее тяжелыми -- член руководства ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!