Главные новости: старт сезона отчетов, Prime Day у Amazon и iPhone 12




finbi.ru — Корпоративная шумиха сегодня во главе повестки дня, заголовки будут посвящены мероприятию Prime Day у Amazon (NASDAQ:AMZN) и презенлтаци компанией Apple (NASDAQ:AAPL) нового iPhone. JPMorgan (NYSE:JPM) и Citigroup (NYSE:C) начинают сезон отчетности вместе с Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), которой пришлось приостановить испытания своего препарата от COVID-19. Из Европы поступают новые мрачные экономические данные, а Международное энергетическое агентство прогнозирует более ранний пик мирового спроса на нефть. Вот что нужно знать о финансовом рынке во вторник, 13 октября.


1. Amazon проводит Prime Day, а Apple запускает iPhone


Два крупных маркетинговых события должны попасть в заголовки: ежегодный Prime Day компании Amazon и запуск Apple нового iPhone 12 поколения 5G.


Мероприятие Apple омрачено сообщениями о том, что ограничения емкости сетей в США означает, что американские покупатели не смогут максимально использовать более высокую скорость загрузки в новом телефоне. Однако, учитывая неизбежное распространение 5G в следующем году, это будет всего лишь незначительной помехой.


Вероятно, большее значение будет иметь Prime Day, учитывая то, что он может сказать об общей силе потребительского спроса в США на фоне высокой безработицы и сохраняющейся неопределенности в отношении экономических перспектив.


2. Трамп возобновил избирательную кампанию; J&J приостановила испытания препарата от COVID-19


Президент США Дональд Трамп вновь занялся предвыборной кампанией, заявив своим сторонникам, что он чувствует себя «сильным», и теперь у него «есть иммунитет» к вирусу COVID-19. Медицинские эксперты ставят под сомнение последнее утверждение, которое было сделано в то время, когда в США регистрируются первые подтвержденные случаи повторного заражения.


Врач Трампа сказал, что у президента два дня подряд результат теста на COVID-19 был отрицательным.


Надежды на скорый прорыв в распространении вакцины среди широкой общественности быстро рухнули, поскольку Johnson & Johnson приостановила 3-й этап испытаний своего экспериментального препарата из-за необъяснимой болезни у одного из участников исследования. Позже J&J вместе с некоторыми из крупнейших банков США откроет сезон отчетности за третий квартал.


3. Фондовый рынок откроется разнонаправленно; внимание к доходам банков


Фьючерсы на основныетиндексы США демонстрируют разнонаправленную динамику, но технологические компании снова демонстрируют лучшие результаты на фоне того, что акции циклических компаний оказались под ударом из-за новости о J&J.


К 06:15 по восточному времени (10:15 по Гринвичу)  {{8873|фьючерс на Dow Jones 30}} упал на 121 пункт, или на 0,4%,  фьючерс на S&P 500 снизился на 0,1%, а фьючерс на Nasdaq вырос на 1,0%.


Все внимание будет сосредоточено на отчетах JPMorgan и Citigroup о прибыли и убытках за третий квартал, и ожидается резкое снижение уровня резервов из-за возможных потерь по кредитам, а также хорошие результаты торговли акциями. Торговля облигациями, которая спасла прибыль многих банков на Уолл-стрит во втором квартале, вряд ли поможет это снова.


4. Данные из Европы, пораженной вирусом


Восстановление экономики Европы кажется более шатким, поскольку вторая волна инфекций подрывает настроения в экономике, а безработица растет в преддвери сокращения схемы субсидирования заработной платы.


Обзор экономических настроений института ZEW в Германии показал их падение до самого низкого уровня с мая из-за новых опасений по поводу деструктивного завершения переходного периода Brexit и страхов по поводу оспаривания результатов выборов в США, к которым добавляются опасения в отношении распространения вируса.


Между тем, занятость в Великобритании за летний период упала больше всего за 11 лет, так как компании в массовом порядке сокращают рабочие места в преддверии запланированного окончания правительственной программы неоплачиваемых отпусков.


Данные из США, которые будут опубликованы позже, включают в себя инфляцию потребительских цен за сентябрь, а для тех, кто достаточно старомоден и кому это важно — баланс федерального бюджета за сентябрь.


5. МЭА предвидит более ранний пик спроса на нефть


Международное энергетическое агентство (IEA) ожидает, что мировой спрос на нефть достигнет пика к 2030 году в результате необратимых изменений в экономике после пандемии. Ранее оно ожидало пика только в следующем десятилетии.


В новом обзоре мировой энергетики IEA, опубликованном во вторник, говорится, что пандемия также ускорила сокращение использования угля во всем мире и ускорит внедрение возобновляемых технологий. Как ожидается, возобновляемые источники энергии обеспечат 80% роста мирового спроса в течение следующего десятилетия.


Этот релиз добавляет более долгосрочную перспективу в ежемесячный отчет ОПЕК, который будет опубликован к полудню в Вене.


Тем не менее фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 1,7% до $40,24 за баррель, чему способствовало оптимистичное предположение IEA о том, что в следующем году мировая экономика резко восстановится, поскольку коронавирус будет взят под контроль.


Автор Джеффри Смит


 


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: старт сезона отчетов, Prime Day у Amazon и iPhone 12. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Главные новости: старт сезона отчетов, Prime Day у Amazon и iPhone 12 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: старт сезона отчетов, Prime Day у Amazon и iPhone 12. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: старт сезона отчетов, Prime Day у Amazon и iPhone 12 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!