В июне-августе число сокращений рабочих мест в Великобритании подскочило максимально с 1995г., безработица достигла пика за 3 года




В июне-августе количество сокращений рабочих мест в Великобритании подскочило на 114 тыс. по сравнению с предыдущими тремя месяцами, максимально с 1995 года, свидетельствуют данные Национального статуправления (ONS).

В годовом выражении показатель вырос на 113 тыс., рост стал максимальным с апреля-июня 2009 года, количество сокращений достигло пика с мая-июля 2009 года.


Уровень безработицы в стране в июне-августе вырос до 4,5% с 4,1% за предыдущие 3 месяца. Это максимальное значение с марта-мая 2017 года.


Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне 4,3%, согласно Trading Economics.


Количество занятых в Великобритании в июне-августе сократилось на 153 тыс. по сравнению с предыдущим кварталом - до 32,59 млн.


Падение показателя зафиксировано в четвертый раз подряд, оно почти в 5 раз превысило прогноз аналитиков, ожидавших снижения числа занятых на 30 тыс., согласно Trading Economics.


ONS также сообщило, что число заявок на пособие по безработице в Великобритании в августе выросло на 28 тыс. после повышения на пересмотренные 39,5 тыс. месяцем ранее. Эксперты в среднем прогнозировали рост числа заявок в августе на 78,8 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне-августе число сокращений рабочих мест в Великобритании подскочило максимально с 1995г., безработица достигла пика за 3 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В июне-августе число сокращений рабочих мест в Великобритании подскочило максимально с 1995г., безработица достигла пика за 3 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне-августе число сокращений рабочих мест в Великобритании подскочило максимально с 1995г., безработица достигла пика за 3 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июне-августе число сокращений рабочих мест в Великобритании подскочило максимально с 1995г., безработица достигла пика за 3 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!