На прошедшей неделе падение потребрасходов россиян ускорилось до 4,8%




В период с 5 по 11 октября падение потребительских расходов ускорилось до 4,8% (год к году) против снижения на 0,7% неделей ранее. Такие расчеты приводятся в сообщении "СберИндекса".

Среднее значение за последние 4 недели снизилось до 1,8% (в годовом сравнении).


"Индекс потребительской активности SberIndex.ru уменьшился с 75,9 до 73,9 п., что свидетельствует о дальнейшем сокращении разнообразия в потреблении в ответ на риски, связанные с COVID-19", - указываестя в пресс-релизе.


В частности, расходы россиян на товары непродовольственной группы упали впервые с начала июня, то есть со времён жёстких ограничений. На прошедшей неделе падение составило 1,8% (год к году).


Общее изменение расходов на товары, включая продукты, также оказалось отрицательным (минус 0,1%) впервые после снятия карантинных мер.


Сокращается спрос на услуги. Изменение трат в сервисных категориях за период 5-11 октября составило минус 17,8% против минус 14,2% неделей ранее.


Расходы потребителей в ресторанах снизились на прошедшей неделе до 25,9% против 21,7% неделей ранее.


Траты на одежду и обувь падают на 12,1%г, что тоже является самым слабым результатом с начала лета.


"Сокращение трат может быть отчасти связано с введением в ряде регионов дополнительных мер по борьбе с COVID-19", - отмечается в сообщении "СберИндекса".




Представляем Вашему вниманию статью на тему На прошедшей неделе падение потребрасходов россиян ускорилось до 4,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На прошедшей неделе падение потребрасходов россиян ускорилось до 4,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На прошедшей неделе падение потребрасходов россиян ускорилось до 4,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На прошедшей неделе падение потребрасходов россиян ускорилось до 4,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!