Рынки акций Европы снижаются на ожиданиях сезона отчетности




Фондовые индексы стран Западной Европы во вторник снижаются, инвесторы ожидают начала сезона отчетности в США.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:08 мск опустился на 0,15% и составил 372,43 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 к этому времени снизился на 0,4%, германский DAX - на 0,27%, французский CAC 40 - на 0,31%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,2% и 0,23% соответственно.


Во вторник ожидается публикация финансовых результатов JPMorgan Chase & Co., Johnson & Johnson и Citigroup Inc (NYSE:C). Трейдеры надеются, что показатели за третий квартал неожиданно окажутся выше ожиданий аналитиков, как это зачастую было в предыдущем квартале.


Инвесторы будут пристально следить за акциями технологических компаний в связи с презентацией нового iPhone Apple Inc. (NASDAQ:AAPL)


Трейдеры также оценивают статданные из Китая. Экспорт Китая в долларовом выражении в сентябре увеличился на 9,9% относительного того же месяца прошлого года - до $239,7 млрд, свидетельствуют данные Главного таможенного управления (ГТУ) КНР.


Рост был отмечен по итогам четвертого месяца подряд. Эксперты в среднем ожидали повышения на 10%, сообщает Trading Economics.


Объем китайского импорта подскочил на 13,2% - до $202,7 млрд, по сравнению с сентябрем 2019 года после снижения по итогам двух месяцев подряд. При этом эксперты ожидали значительно меньшего роста показателя - на 0,3%.


Тем временем Johnson & Johnson приостановила испытания вакцины от COVID-19 из-за заболевания неясной этиологии у одного из участников исследования.


Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в сентябре 2020 года снизились на 0,4% в годовом выражении после снижения на 0,1% месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). По сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены также опустились на 0,4%. В августе они снизились на 0,2% в месячном выражении.


Показатели совпали с предварительными данными. Аналитики также не ожидали их пересмотра, сообщает Trading Economics.


Индекс экономических ожиданий инвесторов и аналитиков в Германии на ближайшие шесть месяцев, рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, в октябре упал до 56,1 пункта с 77,4 пункта месяцем ранее. Аналитики ожидали значительно меньшего снижения - до 73 пунктов.


Безработица в Великобритании в июне-августе выросла до 4,5% с 4,1% в предыдущие три месяца и стала максимальной с весны 2017 года. Аналитики ожидали увеличения показателя до 4,3%, свидетельствуют данные Trading Economics.


Котировки германской биотехнологической компании Morphosys AG упали на 9,5% на фоне выпуска конвертируемых облигаций.


Акции Rolls-Royce (LON:RR) Holdings Plc дешевеют на 6,1% после выпуска облигаций.


Рыночная стоимость британской энергетической компании SSE Plc (LON:SSE) растет на 3,7%. Компания решила выйти из совместного предприятия Wheelabrator Technologies Inc. по производству энергии из мусора. SSE продаст свою долю за $1,3 млрд фонду под управлением First Sentier Investors.


Акции Nestle SA дорожают на 0,3% после того, как швейцарская компания увеличила свою долю в биофармацевтической Aimmune Therapeutics Inc. до 84%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы снижаются на ожиданиях сезона отчетности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки акций Европы снижаются на ожиданиях сезона отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы снижаются на ожиданиях сезона отчетности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы снижаются на ожиданиях сезона отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!