ТКП ожидает падения авиаперевозок в РФ по итогам года на 45% против 53%, ожидаемых Минтрансом




Падение авиаперевозок в РФ в 2020 году на фоне пандемии COVID-19 составит около 45% в сравнении с прошлогодним показателем, прогнозируют в "Транспортной клиринговой палате" (ТКП).

"Мы считаем, что до конца этого года авиакомпании перевезут 71 млн пассажиров, 12 млн из которых на МВЛ (международные воздушные линии) и 59 млн - на ВВЛ (внутренние воздушные линии)", - сообщила заместитель коммерческого директора ТКП Злата Воронцова на онлайн-форуме Digital Aviation & Travel.


В прошлом году все российские авиакомпании перевезли 128 млн пассажиров: 55 млн на МВЛ и 73 млн на ВВЛ.


Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил на прошлой неделе, что ведомство ожидает по итогам года падения авиаперевозок на 53%, до порядка 60 млн человек. При этом объем внутренних перевозок, по оценке Минтранса, упадет на 30%, примерно до 51,2 млн пассажиров.


В 2021 году общий объем авиаперевозок в РФ составит 104 млн человек, в том числе 27 млн на МВЛ и 77 млн - на ВВЛ, отметила Воронцова.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ТКП ожидает падения авиаперевозок в РФ по итогам года на 45% против 53%, ожидаемых Минтрансом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ТКП ожидает падения авиаперевозок в РФ по итогам года на 45% против 53%, ожидаемых Минтрансом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТКП ожидает падения авиаперевозок в РФ по итогам года на 45% против 53%, ожидаемых Минтрансом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТКП ожидает падения авиаперевозок в РФ по итогам года на 45% против 53%, ожидаемых Минтрансом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!