Европейские индексы упали из-за опасений по поводу безработицы




finbi.ru — Европейские фондовые индексы открылись во вторник спадом на фоне опасений, что вторая волна коронавируса, поразившая континент, окажет негативное влияние на начавшееся восстановление экономики региона.


В 03:50 по восточному времени (07:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,4% ниже, CAC 40 во Франции снизился на 0,5%, а индекс FTSE в Великобритании упал на 0,4%.


Официальные данные показали, что безработица в Великобритании начала расти еще до того, как правительство ввело новые ограничения для борьбы с коронавирусом. Как сообщило во вторник Управление национальной статистики страны, количество увольнений увеличилось на 227 тыс. человек в период с июня по август, что является максимальным показателем с 2009 года, а уровень безработицы вырос до 4,5% — самого высокого уровня с 2017 года.


Эта новость вызывает резонанс, поскольку в ряде европейских стран за последние дни зарегистрировано рекордное увеличение случаев заболевания COVID-19, что вынуждает власти принимать строгие локальные ограничения, например, как те, что были введены в понедельник в некоторых регионах Великобритании. Это дает основания предположить, что в ближайшие месяцы, вероятно, еще больше людей лишатся работы.


Что касается корпоративных новостей, то акции Airbus снизились на 3,5% после того, как JPMorgan понизил инвестиционную позицию в отношении акций производителя самолетов до «ниже среднерыночной», сославшись на более осторожный взгляд на авиаперевозки в 2021 год.


Цены на нефть во вторник выросли, восстановившись после потери чуть менее 3% в ходе предыдущей сессии, но избыточный объем добычи по-прежнему преследует рынок вместе с постоянно растущим числом заболеваний COVID-19, что наносит ущерб мировому спросу.


Международное энергетическое агентство (IEA) заявило во вторник, что медленное восстановление экономики после пандемии грозит отложить полное восстановление мирового спроса на энергоносители до 2025 года.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,4% до$39,59 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 0,4% до $41,88.


Фьючерсы на золото упали на 0,3% до $1924,15 за унцию, в то время как EUR/USD торговался на 0,2% ниже, на уровне 1,1785.


Автор Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы упали из-за опасений по поводу безработицы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы упали из-за опасений по поводу безработицы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы упали из-за опасений по поводу безработицы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы упали из-за опасений по поводу безработицы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!