Акции Китая в плюсе на фоне сильных экономических данных




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции закрылись ростом во вторник, так как настроения инвесторов улучшились на фоне сильных экономических данных, сигнализировавших о восстановлении экспорта в стране после пандемии коронавируса.

Импорт в Китай в сентябре рос самыми быстрыми темпами с начала года, а экспорт продолжил уверенный подъем, поскольку все больше торговых партнеров КНР отменяли коронавирусные ограничения, что дало дополнительный толчок второй по величине экономике мира.

Продажи автомобилей в Китае выросли на 12,8% в сентябре в годовом выражении. Рост продаж продолжается шестой месяц подряд по мере того, как крупнейший в мире автомобильный рынок восстанавливается с минимумов, достигнутых во время коронавирусного карантина.

Индекс Shanghai Composite прибавил 0,04% до 3.359,75 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 вырос на 0,33% до 4.839,20 пункта.

Субиндекс финансового сектора опустился на 0,34%, сектор потребительских товаров прибавил 0,79%, индекс недвижимости снизился на 0,97%, а сектор здравоохранения вырос на 0,8%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,26%.

Подъем возглавили акции Beiqi Foton Motor Co, Jilin Forest Industry Co и Suzhou Etron Technologies Co , подорожавшие на 10,18%, 10,03% и 10,01% соответственно.


Торги на Гонконгской бирже во вторник не состоялись из-за тайфуна: школы и учреждения в городе были закрыты.

(Винни Чжоу и Эндрю Галбрейт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая в плюсе на фоне сильных экономических данных. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Китая в плюсе на фоне сильных экономических данных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая в плюсе на фоне сильных экономических данных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Китая в плюсе на фоне сильных экономических данных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!