Китай на 6% увеличил в августе импорт природного газа в годовом выражении




Китай в августе 2020 года импортировал 11,384 млрд куб. м природного газа по трубопроводам и в сжиженном виде, что на 6% превышает уровень августа 2019 года, свидетельствуют данные таможенной статистики КНР.

В 2020 году это также один из лучших результатов, который лишь несколько процентов уступает показателям января (11,6 млрд куб. м) и июля (11,8 млрд куб. м).


За 8 месяцев Китай увеличил импорт природного газа на 5,8% - до 85,317 млрд куб. м.


Более подробные данные о структуре импорта и его источниках китайская таможня опубликует в последнюю неделю месяца.


Китай импортирует газ по трубопроводам из России (у "Газпрома (MCX:GAZP)"), Туркмении, Узбекистана, Казахстана и Мьянмы. Основные поставщики СПГ - Австралия, Малайзия, Индонезия, Россия - заводы Sakhalin Energy ("Газпрома", Royal Dutch Shell, Mitsui, и Mitsubishi) и "Ямал СПГ" ("НОВАТЭКа (MCX:NVTK)") и Total (PA:TOTF), CNPC.


Потребление газа крупнейшими экономиками АТР является ключевым фактором для мирового рынка. После удара пандемии коронавируса азиатские покупатели снизили потребление газа, что отозвалось обвалом цен по всему миру. С восстановлением спроса в регионе избыток СПГ в мире сократился и цены вернулись к нормальным уровням.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай на 6% увеличил в августе импорт природного газа в годовом выражении. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай на 6% увеличил в августе импорт природного газа в годовом выражении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай на 6% увеличил в августе импорт природного газа в годовом выражении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай на 6% увеличил в августе импорт природного газа в годовом выражении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!