В 3-м квартале "ММК" нарастил выпуск стали на 22%




"Магнитогорский металлургический комбинат (MCX:MAGN)" в июле-сентябре нарастил выплавку стали на 22,2% по сравнению с предыдущим кварталом, до 2,882 млн тонн, говорится в сообщении компании.

Продажи товарной метпродукции группой ММК в прошлом квартале увеличились на 23,3%, до 2,742 млн тонн.


В 3-м квартале 2019 года ММК выпустил 3,194 млн тонн стали, продажи товарной метпродукции группой составили 2,897 млн тонн. Таким образом, годовое падение выплавки комбинатом стали составило в июле-сентябре 9,8%, продаж - 5,3%.


Capex ММК в 4-м квартале 2020 года ожидается выше уровня 3-го квартала.


"Отложенный спрос со стороны строительной отрасли вкупе с государственными мерами по стимулированию экономики окажут положительное влияние на объемы продаж в IV квартале", - говорится в сообщении ММК. Продажи группы поддержит также увеличение загрузки мощностей стана-2500.


Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью (продукция HVA) повысились в прошлом квартале на 16,5% к уровню предыдущего квартала и составили 1,341 млн тонн (48,9% в общем объеме продаж против 51,8% кварталом ранее).


Средняя цена реализации по итогам 3-го квартала выросла на 2,5% к уровню 2-го квартала и составила $535/тонна.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале "ММК" нарастил выпуск стали на 22%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В 3-м квартале "ММК" нарастил выпуск стали на 22% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале "ММК" нарастил выпуск стали на 22%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале "ММК" нарастил выпуск стали на 22% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!