Азиатские индексы упали из-за сбоя в испытаниях вакцины от COVID-19




finbi.ru — Во вторник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в целом упали, так как инвесторы столкнулись с трудностями в процессе создания вакцины от COVID-19.


Разработчик вакцины Johnson & Johnson в понедельник заявил, что из-за необъяснимой болезни у одного из участников исследование вакцины было временно приостановлено. Такая приостановка произошла после того, как компания AstraZeneca PLC остановила в начале сентября клинические испытания своего препарата AZD-1222, который разрабатывает совместно с Оксфордским университетом. Испытания AstraZeneca возобновились в Великобритании, Бразилии, Южной Африке, Индии и Японии, но в США пока нет.


Новости от Johnson & Johnson вышли после того, как американские фондовые индексы закрылись ростом в понедельник четвертый день подряд, а индекс Nasdaq максимально поднялся с апреля благодаря резкому росту акций технологических компаний.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,71% к 22:59 по восточному времени (02:59 по Гринвичу), а Shenzhen Component снизился на 0,13% в преддверии публикации во вторник данных по торговле страны, включая экспорт, импорт и торговый баланс.


Портовый город Циндао сообщил о 12 новых случаях заражения COVID-19 — это крупнейший кластер за несколько месяцев. Инвесторы ожидают, что китайский лидер Си Цзиньпин произнесет «важную речь» в среду в Шэньчжэне по случаю провозглашения города особой экономической зоной.


Австралийский индекс ASX 200 подскочил на 1,18%. Канберра добивается от Китая разъяснений по поводу объявленного последним запрета на импорт австралийского угля, что еще больше ухудшило отношения между двумя странами.


Южнокорейский KOSPI упал на 0,46%, а японский Nikkei 225 снизился на 0,07%.


Рынок Гонконга закрыт из-за шторма.


Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы упали из-за сбоя в испытаниях вакцины от COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские индексы упали из-за сбоя в испытаниях вакцины от COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы упали из-за сбоя в испытаниях вакцины от COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы упали из-за сбоя в испытаниях вакцины от COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!