Продажи автомобилей в Китае подскочили на 13% в "золотом сентябре"




ПЕКИН (Рейтер) - Продажи автомобилей в Китае выросли на 12,8% в сентябре в годовом выражении. Рост продаж продолжается шестой месяц подряд по мере того, как крупнейший в мире автомобильный рынок восстанавливается с минимумов, достигнутых во время коронавирусного карантина.

Продажи автомобилей в сентябре выросли до 2,57 миллиона, показали данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM). Тем не менее за первые девять месяцев года продажи снизились на 6,9% до 17,12 миллиона автомобилей, сообщила CAAM.

Автоинсайдеры называют сентябрь и октябрь "золотым" и "серебряным" месяцами, так как в это время в Китае наблюдается оживление продаж, а водители возвращаются в автосалоны после жарких летних месяцев.

Отражая эту тенденцию, продажи легковых автомобилей в сентябре выросли на 8%. Geely Automobile Holdings Ltd, Great Wall Motor Co Ltd и Toyota Motor Corp (T:7203) отчитались о двузначном росте.

Пекинский автосалон, рекламные мероприятия и местная политика поддержки потребления в автомобильном секторе способствовали росту продаж в сентябре, сказал сотрудник CAAM Чэнь Шихуа.


Продажи автомобилей на новых источниках энергии (NEV) в сентябре подскочили на 67,7% до 138.000 единиц. Производители NEV, как китайские - Nio Inc и Xpeng Inc, так и зарубежные - Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc, - расширяют производственные мощности в Китае. Правительство КНР поддерживает увеличение числа более экологичных транспортных средств для уменьшения загрязнения воздуха.

(Илей Сан и Бренда Го, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае подскочили на 13% в "золотом сентябре". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае подскочили на 13% в "золотом сентябре" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае подскочили на 13% в "золотом сентябре". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае подскочили на 13% в "золотом сентябре" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!