Цены на нефть растут, несмотря на возобновление добычи в Норвегии и Ливии




МЕЛЬБУРН/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть растут во вторник после падения почти на 3% на предыдущей сессии, спровоцированного возобновлением добычи в Норвегии, Мексиканском заливе и Ливии.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,93% до $42,11 за баррель к 09:13 МСК, на WTI - прибавили 0,94% до $39,8 за баррель.

Цены на нефть также находятся под давлением неопределенности в отношении спроса на топливо из-за роста числа случаев COVID-19 в США и в Европе.

Ливия в воскресенье отменила форс-мажор на месторождении Эш-Шарара.

Общий объем добычи нефти в Ливии в понедельник составил 355.000 баррелей в сутки. До блокады на месторождении Эш-Шарара добывалось 300.000 баррелей нефти в сутки.

"Это, по сути, добавит 0,3% к мировой добыче нефти в очень короткие сроки", - сказал Вивек Дхар, аналитик по сырьевым товарам в Commonwealth Bank.


Медленное экономическое восстановление после пандемии грозит отсрочить полное восстановление мирового спроса на энергию до 2025 года, сообщило во вторник Международное энергетическое агентство.

(Сонали Пол и Шу Чжан. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут, несмотря на возобновление добычи в Норвегии и Ливии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть растут, несмотря на возобновление добычи в Норвегии и Ливии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут, несмотря на возобновление добычи в Норвегии и Ливии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть растут, несмотря на возобновление добычи в Норвегии и Ливии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!