Число инфицированных COVID-19 в мире - почти 38 млн




С начала пандемии COVID-19 во всем мире по состоянию на 8:00 мск зафиксировано 37 млн 801 тыс. 526 случаев заражения коронавирусом, рост за истекшие сутки составил 392 тыс. 933, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

По данным портала Worldometer, который специализируется на статистике по важнейшим мировым событиям, число инфицированных в мире уже превысило 38 млн.


Университет сообщил, что число жертв связанных с вирусом заболеваний выросло к утру вторника до 1 млн 80 тыс. 680 против 1 млн 75 тыс. 942 на утро понедельника, излечились более 26 млн.


В число стран с 4 млн и более зарегистрированными случаями коронавируса вошли США, Индия и Бразилия.


Лидируют по числу заразившихся и скончавшихся Соединенные Штаты, где суммарно выявлены 7 млн 804 тыс. 199 инфицированных, 215 тыс. 85 случаев летального исхода и более 3,1 млн излечившихся.


На втором месте по числу заболевших остается Индия, где на утро понедельника зафиксированы 7 млн 715 тыс. 880 заболевших при 109 тыс. 856 смертельных случаях и 6,2 млн поправившихся.


В Бразилии число инфицированных увеличилось до 5 млн 103 тыс.408 человек, скончались 150 тыс. 689, вылечены более 4,5 млн.


По данным Worldometer, коэффициент смертности от коронавируса в мире составил на утро вторника 139,2 на 1 млн жителей планеты. В США на 1 млн населения умерли 664 человек, Индии - 79, Бразилии - 708.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число инфицированных COVID-19 в мире - почти 38 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число инфицированных COVID-19 в мире - почти 38 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число инфицированных COVID-19 в мире - почти 38 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число инфицированных COVID-19 в мире - почти 38 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!