Европейские фондовые индикаторы в основном выросли, британский упал из-за ужесточения карантина в стране




По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы в основном выросли благодаря надеждам на новые меры поддержки экономик США и Европы в условиях второй волны пандемии коронавируса.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на 0,7% и составил 373 пункта.


Германский DAX вырос на 0,7%%, французский CAC 40 - также на 0,7%, итальянский FTSE MIB прибавил 0,6%, испанский IBEX 35 не изменился. Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,3% в связи с ужесточением карантинных мер в стране.


Акции нидерландской телекоммуникационной компании Royal KPN подорожали по итогам торгов в Амстердаме на 6,8%. По информации Bloomberg, частная инвестиционная компания EQT может сделать предложение о покупке KPN, капитализация которой составляет более 9 млрд евро.


Цена бумаг Daimler выросла на 1,7%, поскольку Goldman Sachs улучшил рекомендацию для акций автопроизводителя до "покупать" с "продавать".


Стоимость акций Societe Generale (PA:SOGN) увеличилась на 2,4%. Аналитики Jefferies рекомендуют "покупать" бумаги французского банка, ожидая увеличения его выручки, сокращения расходов и повышения дивидендов.


Бумаги International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG) снизились в цене на 1,7%. Третья по величине в Европе авиагруппа объявила об отставке главного исполнительного директора входящей в группу British Airways Алекса Круза и назначении на его должность главы ирландского авиаперевозчика Aer Lingus Шона Дойла.


Акции британских банков подешевели вчера после того, как Банк Англии обратился к фининститутам, чтобы протестировать их готовность к отрицательным процентным ставкам.


Стоимость бумаг Barclays (LON:BARC) опустилась на 1,3%, Natwest - на 0,6%, Lloyds Banking Group (LON:LLOY) - на 0,55%.


Трейдеры продолжали следить за ситуацией в США, пытаясь оценить, смогут ли Белый дом и Конгресс согласовать новые стимулирующие меры до ноябрьских президентских выборов. Последнее предложение по стимулам, сделанное Белым домом в минувшую субботу, - объемом около $1,9 трлн, не было поддержано ни демократами, которые посчитали его недостаточным, ни республиканцами, посчитавшими его чрезмерно дорогим.


"Переговоры о бюджетных стимулах в США стали выглядеть как переговоры о Brexit, поскольку являются монотонными и бесконечными", - отмечает главный экономист глобального подразделения wealth management в UBS Пол Донован.


При том, что кандидат в президенты США от демократов Джо Байден опережает в опросах нынешнего президента Дональда Трампа и увеличивает отрыв, трейдеры все больше уверены в принятии масштабной программы стимулирующих мер в США в начале 2021 года, пишет MarketWatch.


Тем временем, ожидания новых стимулов в Европе также растут. Главный экономист Европейского центрального банка (ЕЦБ) Филип Лейн заявил в интервью газете The Wall Street Journal, что ЦБ намерен придерживаться столь же агрессивного подхода к стимулированию экономики региона в период ее восстановления после пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, как и Федеральная резервная система (ФРС) США, подразумевая, что регулятор позволит инфляции превысить целевой показатель.


Лейн отметил, что экономика еврозоны находится в шатком положении после первоначального восстановления, в то время как инфляция все еще является слишком слабой.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индикаторы в основном выросли, британский упал из-за ужесточения карантина в стране. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские фондовые индикаторы в основном выросли, британский упал из-за ужесточения карантина в стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индикаторы в основном выросли, британский упал из-за ужесточения карантина в стране. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индикаторы в основном выросли, британский упал из-за ужесточения карантина в стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!