Почему Путину нужен большой разрыв между богатыми и бедным?



У нас уникальная страна, такого огромного разрыва между богатыми и бедными скорее всего нет нигде. Связующее звено, коим должен быть средний класс в стране достаточно мизерный.

И любому здравомыслящему человеку приходит вопрос, а собственно почему так? Неужели нельзя по другому? Почему в такой богатой стране с колоссальными ресурсами и безграничными возможностями такой высокий процент бедных людей? Почему такая не справедливость? Почему буквальны все богатства страны находятся в руках очень узкого круга людей приближенных к президенту и его режиму?

Как говорится, разделяй и властвуй. Нужно понимать, что в стране лишь иллюзия демократии, а значит по мимо выбора народа на, то кто будет сидеть на троне решают и "элиты", те у кого есть огромные деньги, и чтобы оставаться богатыми и богатеть еще больше у них есть такой же интерес к тому, кто будет сидеть у власти, чтобы получать госзаказы, господдержку или законы, которые им удобны.

И Путин убил сразу нескольких зайцев сделав выбор в пользу элиты, а не народа. Первое и самое главное, чаще всего народ ненавидит этих зажравшихся олигархов, те в свою очередь тоже относятся к людям, как просто к потребителям, расходным ресурсам.

И в таких условиях Путину удобно быть неким гарантом посередине. Пока Два столба, которые имеют влияние на то, кто у власти между собой в конфликте, с абсолютно разными интересами, можно быть более менее спокойным, что "столбы" не объединится и не пойдут вместе против тебя.

Второе он понимает, что "элита" лапшу принимать не будет, которую нам с вами постоянно льют с федеральных каналов. Он понимает, что такие люди говорят на языке денег, понятие совести и человечности, если и есть, то это дело десятое. Отсюда и такая дикая поддержка именно богатых, именно поэтому ежедневного пропасть между народом и "элитой" растет все больше. Даже в пандемию, население еще больше обнищало, а олигархи еще больше заработали.

С народом все значительно проще, правда тоже на это уходит огромная сумма из бюджета, из наших с вами налогов - на СМИ. 24/7 если говорить с экранов о том что без Путина Россия нежизнеспособна, пусть не все, но огромная часть в это поверит, и самое интересное, что это работало 20 лет. Но ничего не вечно, народ просыпается и в последнее время таких людей, кто верит кремлевским СМИ - все меньше. И у Путина возникают огромные проблемы из-за этого.

Отсутствия справедливости внутри населения, президенту выгодно для удержания власти. Делает ли он это намеренно или этого просит сама система, это вопрос. Но быть на короткой ноге с элитой ему дает спокойствие, что против него не будут провокаций ил попыток "убрать" его с трона, со стороны каких-то влиятельных людей.

В-третьих, система построена на коррупции не случайно, элите дозволено практически все, делай что хочешь, но пока ты поддерживаешь власть. В Кремле прекрасно знают грехи каждого и складывают в папочку, и если этот человек вздумает сделать шаг в сторону, его сразу отправят в места не столь отдаленные. А остальным будет показан пример, что нельзя идти против власти. И поэтому тут система работает четко, потому что они понимают, уйдет Путин они лишаться всего еще и заведут тонны уголовных дел.

В четвертых, в случаи если народ устанет терпеть и проснется от гипноза СМИ, у президента будут под рукой вся эта "элита", которые будет всячески ему помогать и спонсировать его защиту и удержания у власти, потому что они так же подвязаны, падёт Путин - падут и они.

Поэтому, чем больше разрыв между богатыми и бедными, чем меньше средний класс, который может выступать отдельной силой, а в большинстве развитых странах эта существенная часть населения, тем выгоднее власти. Бедным, малообразованным - лапшу СМИ, богатым - деньги, среднего класса нет и для того, чтобы его не было делается всё, что только возможно, чтобы россияне не в коем случаи не развивались, а то станут слишком умными и независимыми.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему Путину нужен большой разрыв между богатыми и бедным?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почему Путину нужен большой разрыв между богатыми и бедным? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему Путину нужен большой разрыв между богатыми и бедным?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему Путину нужен большой разрыв между богатыми и бедным? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!