Прогнозы экспертов - как изменится мир в ближайшие 10 лет и куда "потекут" деньги.



Недавно один из крупных банков опубликовал прогноз относительно изменений в мировой экономике и что ждёт планету в будущем. В основном отчёт ориентирован на инвесторов для долгосрочных инвестиций. Но всем будет интересно так как некоторые аспекты затронут каждого, плюс интересная информация, когда примерно отключат 5G из-за которого много шума.

Согласно исследованиям Merrill Lynch Global Research.

1. «Ожидается накопление и как следствие схлопывания рынка облигаций». Что нанесёт решающей удар по экономике (потому что больше всего напечатали таких бумаг США). Это положит конец экономическому спаду и начнётся экономический подъём. В общем можно сказать, что эпоха займов во всех сферах потихоньку подходит к концу.

2. К 2035 году в половине экономических ниш людей заменят роботы, а в другой половине на 50%. На мой взгляд не стоит особо переживать по этому поводу. Роботы создадут экономический бум, как это было с автомобилями, что в итоге приведёт к появлению большего числа рабочих мест и новых ниш в бизнесе. Поэтому стоит присмотреться к акциям компаний выпускающих роботов. Так же исследования говорят, что «ИИ достигнет уровня человека к 2029 году», кстати и сейчас многие не догадываются - что, когда им звонят с рекламой на телефон они разговаривают с ботом.

3. «К 2030 году население земли увеличится на 1 миллиард человек». Что увеличит расход углеводородов и приведёт к глобальному потеплению. Отсюда вывод, что нефть по-прежнему будет в тренде и будет только дорожать несмотря на сегодняшний спад. Так, что стоит и дальше присматриваться к нефтяным акциям. Ну ещё говорится о том, что глобальное потепление, ударит по многим странам. У нас, конечно, просто станет теплее. А вот подъём уровня моря сильно подтопит Европу. Хотя изменение температуры всегда отражается на здоровье людей, так что главное это инвестиции в здоровье.

4. К 2030 году ещё 3 миллиарда человек выйдут в интернет. 5G сеть полностью исчерпает свой объём к 2029 году и начнётся использование 6G. Можно сделать вывод, что бизнес в интернете будет расти и расти. Но нужно быть готовыми к изменениям в этой сфере, так как ИИ поменяет правила игры. Уже сейчас есть программы, которые отслеживают в Твитере высказывания о криптовалюте и дают информацию инвесторам, что люди собираются покупать.

5. «Переход к моральному капитализму». Согласно отчёту из-за роста бедности компаниям придётся пересмотреть разрыв доходов руководства и сотрудников. Боле того подрастает новое поколение инвесторов с другими взглядами на жизнь в итоге деньги будут получать социально ответственные компании. В результате бизнесменам с низкой социальной ответственностью всё труднее будет получать кредиты, получать венчурный капитал и продавать свои акции. Под социальной ответственностью подразумевается отношение к работникам, окружающей среде и животным.

Главные выводы: рост акций сектора робототехники, интернет компаний и ИИ.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы экспертов - как изменится мир в ближайшие 10 лет и куда "потекут" деньги.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы экспертов - как изменится мир в ближайшие 10 лет и куда "потекут" деньги. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы экспертов - как изменится мир в ближайшие 10 лет и куда "потекут" деньги.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы экспертов - как изменится мир в ближайшие 10 лет и куда "потекут" деньги. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!