Индекс МосБиржи повысился на 0,43%, индекс РТС снизился на 0,12%




Российский рынок акций, открывшийся в красной зоне, завершил понедельник разнонаправленными изменениями.

Европейские фондовые рынки торговались без единой динамики.


Азиатские фондовые индикаторы преимущественно выросли по итогам торгов за исключением японского индикатора Nikkei 225.


Фьючерсы на индексы США повышались на оптимизме в отношении сезона корпоративной отчетности. Американские фондовые индикаторы выбрали зеленую зону.


Нефтяные цены с утра снижались после роста по итогам прошлой недели. К вечеру нефть теряла около 3%. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $41,6, за WTI - $39,3.


Утром рынок акций РФ подрос по индексу МосБиржи на фоне ослабления рубля и роста внешних фондовых площадок на ожиданиях принятия новых экономических стимулов в США; сдерживающим фактором выступала проседающая нефть после ралли на прошлой неделе. В лидерах роста были акции АФК "Система" и "Магнита (MCX:MGNT)".


Днём фондовый рынок продолжал умеренный рост на фоне ослабления рубля и подъема внешних фондовых площадок на ожиданиях принятия новых экономических стимулов в США; сдерживающим фактором по-прежнему выступала дешевеющая нефть.


К вечеру рынок акций проторговывал рубеж 2850 пунктов по индексу МосБиржи; лидерами роста выступали обновившие максимум с января 2017 года акции АФК "Система".


Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,43% и составил 2846,14 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск просел на 0,12% - до 1162,91 пункта.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,43%, индекс РТС снизился на 0,12%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,43%, индекс РТС снизился на 0,12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,43%, индекс РТС снизился на 0,12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,43%, индекс РТС снизился на 0,12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!