"Эксперт РА" присвоило "Мосгорломбарду" рейтинг "ruB+", прогноз - "развивающийся"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг кредитоспособности финансовой компании АО МГКЛ "Мосгорломбард" на уровне ruB+. По рейтингу установлен "развивающийся" прогноз, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг обусловлен высокими бизнес-рисками, высокой рентабельностью бизнеса и адекватной диверсификацией кредитных рисков, высокой ожидаемой долговой нагрузкой на фоне слабого показателя прогнозной ликвидности, а также консервативной оценкой качества корпоративного управления, стратегического планирования и бизнес-процессов. Наиболее существенное давление на рейтинг оказывает предусмотренное бизнес-планом на 2020-2023 годы активное наращивание ломбардного портфеля. Будущая динамика показателей долговой нагрузки при "ступенчатом" росте в среднесрочной перспективе может оказать значимое влияние на рейтинг, чем обусловлен "развивающийся" прогноз.


"Присвоение кредитного рейтинга "Мосгорломбарду" на уровне RuB+ - это сигнал инвесторам о потенциальных возможностях системных операторов ломбардного рынка", - говорит гендиректор компании Алексей Лазутин, слова которого приводятся в сообщении "Мосгорломбарда". "Конечно, не легко первыми на рынке получать рейтинг в режиме крайне турбулентного воздействия внешней среды, и мы с пониманием относимся к решению партнеров о несколько консервативной первоначальной оценке. В то же время, мы уже на две ступени перешли минимальное значение, необходимое для выпуска биржевых облигаций, и знаем, что делать для дальнейшей работы в сторону быстрого развития компании и улучшения кредитного рейтинга", - сказал также Лазутин.


АО МГКЛ "Мосгорломбард" основано в 2006 году при акционировании правительством Москвы имевшегося на балансе города кредитного института (бренд которого берёт начало в 1924 году). Ломбард специализируется на офлайн и онлайн выдаче ломбардных займов физлицам под залог ювелирных изделий, меховых изделий и электроники для ФЛ без ограничения по сумме, средний срок с учётом перезалога - 38 дней. Головной офис и 34 отделения ломбарда находятся в Москве.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило "Мосгорломбарду" рейтинг "ruB+", прогноз - "развивающийся". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило "Мосгорломбарду" рейтинг "ruB+", прогноз - "развивающийся" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило "Мосгорломбарду" рейтинг "ruB+", прогноз - "развивающийся". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило "Мосгорломбарду" рейтинг "ruB+", прогноз - "развивающийся" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!