Киргизия сняла запрет на проведение международных финансовых операций




МОСКВА (Рейтер) - Национальный банк Киргизии принял решение о возобновлении трансграничных операций по системе SWIFT и альтернативным каналам связи.

"С 9:00 часов 13 октября 2020 года коммерческими банками будет осуществляться прием всех входящих платежей в пользу коммерческих банков Кыргызской Республики и их клиентов", - говорится в сообщении регулятора.

Киргизию охватили беспорядки в прошлый понедельник вечером после оглашения результатов парламентских выборов, которые оппозиция сочла сфальсифицированными. Протестующие заняли здание правительства, и оппозиция заявила о захвате власти в стране. В ходе беспорядков пострадали более 1.200 человек, один погиб.

Ранее в октябре ЦБ Киргизии во избежание оттока капитала из охваченной протестами страны отключил систему осуществления трансграничных платежей SWIFT.

(Андрей Остроух. Текст Анастасии Тетеревлевой. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Киргизия сняла запрет на проведение международных финансовых операций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Киргизия сняла запрет на проведение международных финансовых операций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Киргизия сняла запрет на проведение международных финансовых операций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Киргизия сняла запрет на проведение международных финансовых операций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!