Газпром видит переизбыток газа в Европе в 21г




МОСКВА (Рейтер) - Газпром (MCX:GAZP) экспорт ждет сохранения переизбытка газа на европейском рынке в 2021 году, сказала глава компании Елена Бурмистрова на онлайн-конференции Flame.

"Я хотела бы предостеречь всех, кто слишком оптимистично настроен по поводу восстановления рынка. Большинство вызовов и угроз все еще существуют. Одна из них - это общий переизбыток предложения на рынке, который, скорее всего, мы увидим в 2021 году. Также нельзя ожидать снижения поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Европу", - сказала она в понедельник.

Динамика спроса будет зависеть от зимней погоды, которую также нельзя предсказать, добавила Бурмистрова.

Газпром в этом году планирует экспортировать в дальнее зарубежье не менее 170 миллиардов кубометров газа.

(Оксана Кобзева. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром видит переизбыток газа в Европе в 21г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Газпром видит переизбыток газа в Европе в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром видит переизбыток газа в Европе в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром видит переизбыток газа в Европе в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!