Уолл-стрит растет благодаря техсектору, надеждам на стимулы




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит выросли в понедельник во главе с Nasdaq благодаря надеждам на договоренность о дополнительных бюджетных стимулах в США.

Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL) выросли на 3,7% в преддверии специального мероприятия во вторник, на котором, по мнению большинства аналитиков, будет представлен новый iPhone с поддержкой 5G.

Администрация президента США Дональда Трампа в воскресенье призвала Конгресс принять сокращенный вариант законопроекта о помощи в борьбе с коронавирусом и использовать в нем остатки средств от истекшей программы кредитования малого бизнеса, поскольку переговоры о более широком комплексе мер натолкнулись на сопротивление.

"Трамп отстает в опросах общественного мнения и, похоже, отчаянно нуждается в сделке, так что либо какое-то соглашение будет достигнуто в ближайшее время, либо демократы могут одержать решительную победу на избирательных участках и в конечном итоге предоставить еще больший пакет стимулов", - сказал Мариос Хаджикириакос из XM.

К 17.00 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,48% до 28.726,2 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,77% до 3.504,03? пункта, а Nasdaq - 1,22% до 11.721,6 пункта.

Акции Twitter Inc подорожали на 5,3% после того, как Deutsche Bank (DE:DBKGn) повысил их рейтинг до "покупать" в ожидании продолжения роста в 2021 году.


Акции других технологических компаний, таких как Netflix (NASDAQ:NFLX), Amazon.com (NASDAQ:AMZN) и Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) выросли на 1,7-2%.

(Медха Сингх и Шивани Кумаресан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет благодаря техсектору, надеждам на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит растет благодаря техсектору, надеждам на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет благодаря техсектору, надеждам на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет благодаря техсектору, надеждам на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!