Профицит внешней торговли РФ в январе-августе упал почти в 2 раза




Положительное сальдо внешней торговли РФ, определенное по методологии платежного баланса, в январе-августе 2020 года упало на 47,1% , или в 1,95 раза, и составило $56,242 млрд по сравнению с $109,777 млрд за аналогичный период 2019 года, сообщается в информации ЦБ РФ.

Объем экспорта за 8 месяцев снизился на 24,4% - до $205,478 млрд, импорта - на 7,9% - до $162,024 млрд.


Внешнеторговый оборот России за январь-август понизился на 18,2% - до $354,714 млрд.


В августе профицит внешней торговли упал в 3,3 раза по сравнению с аналогичным показателем августа 2019 года и составил $3,718 млрд. По сравнению с предыдущим месяцем профицит уменьшился на 22,3%.


Экспорт в августе снизился по сравнению с тем же месяцем 2019 года на 32,3% - до $23,263 млрд, импорт - на 11,1% - до $19,545 млрд. Внешнеторговый оборот России за август сократился на 24% - до $42,808 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит внешней торговли РФ в январе-августе упал почти в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Профицит внешней торговли РФ в январе-августе упал почти в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит внешней торговли РФ в январе-августе упал почти в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профицит внешней торговли РФ в январе-августе упал почти в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!