2 привычки: одна притягивает удачу, вторая неудачи.



Есть множество привычек, которые формируют личность человека. В результате человек действует определённым образом в своей жизни день, за днём направляя её в определённое русло. Таким образом одни люди получают больше позитивных обстоятельств, другие негативных.

И хотя понятие удачи эфемерно и трудно измеримо, однако, дальше вы увидите, как одна из привычек выстраивает вокруг человека стену, а другая наоборот позволяет получать больше благоприятных возможностей.

Привычка, приводящая к неудачам в жизни – это привычка критиковать. Она делает человека механичным и в каждом случае первое, что делает человек это ищет недостатки, изъяны, подвох. Конечно, трезвая оценка — это нормально, но привычка критиковать, приводит к тому, что человек сосредотачивается на негативной стороне всего с чем он сталкивается, полностью отрицая хоть какие-то положительные моменты. Постепенно человек сосредотачивается на поиске негатива, потому как без критики вроде и поговорить то не о чем. Даже здесь на Дзене, любая публикация о чём-то негативном сразу притягивает большое число читающих и комментирующих. А вот публикации на 100% позитивные проходят незамеченными.

Но если быть «заточенным» на негатив, то откуда в жизни взяться позитиву? Человек настроенный на негатив, отвергает любую информацию, ему очень трудно обучаться новому и приспосабливаться к жизни. Кроме того, окружающие не очень-то любят, когда их критикуют.

А вот привычка, притягивающая удачу – благоприятные обстоятельства совершенно противоположная.

Это привычка хвалить людей. Это не так, что человек сразу высказывает хвалебную речь по любому поводу. Это просто умение сказать – «о классно!» в случае, если человек встречает, что-то необычное, интересное. Что мешает? Заниженная самооценка. Для человека с заниженной самооценкой признать, что кто-то делает что-то хорошее, означает признать, что сам то человек «не очень преуспевает», а это неприятно. Отсюда и привычка критиковать, это своего рода защитный механизм, чтобы не чувствовать себе плохо. Но это просто ошибка! Признать, что кто-то делает хорошо не означает, что «я хуже». Это просто умение радоваться за других. И вот эта привычка – хвалить, подсознательно настраивает человека на поиск решений, он выделяет, то, что полезно из того, что встречает. Поэтому в одних и тех же обстоятельствах люди получают разный результат.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен
Представляем Вашему вниманию статью на тему 2 привычки: одна притягивает удачу, вторая неудачи.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 2 привычки: одна притягивает удачу, вторая неудачи. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!