Совет ЕФСР одобрил предоставление Белоруссии кредита объемом $500 млн на срок до 10 лет




Совет Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) одобрил предоставление Белоруссии кредита объемом $500 млн на срок до 10 лет, говорится в сообщении Минфина РФ.

По кредиту предусмотрен льготный период - до 5 лет. Средства предоставляются под плавающую процентную ставку, определяющуюся как средняя доходность долларовых еврооблигаций РФ на срок 7 лет.


Дополнительные средства нужны Белоруссии для финансирования прогнозируемого дефицита консолидированного бюджета. Это, в частности, позволит предотвратить снижение валовых международных резервов ниже целевого уровня Национального банка Белоруссии.


"Ограничения, связанные с пандемией, отрицательно сказываются на экономической активности Республики Беларусь, создают серьезные риски: кредит позволит правительству страны обеспечить качественную медицинскую помощь, сбалансировать бюджетную политику и обеспечить устойчивость банковского сектора", - приводятся слова министра финансов РФ Антона Силуанова в сообщении.


Кроме средств ЕФСР, Белоруссия получит кредит на $1 млрд от России. Он будет предоставлен двумя траншами: первые $500 млн - в 2020 году, вторые $500 млн - в 2021 году.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет ЕФСР одобрил предоставление Белоруссии кредита объемом $500 млн на срок до 10 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет ЕФСР одобрил предоставление Белоруссии кредита объемом $500 млн на срок до 10 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет ЕФСР одобрил предоставление Белоруссии кредита объемом $500 млн на срок до 10 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет ЕФСР одобрил предоставление Белоруссии кредита объемом $500 млн на срок до 10 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!