Сентябрьская инфляция в Белоруссии резко ускорилась - до 0,9%



Рост потребительских цен в Белоруссии в сентябре 2020 года резко ускорился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 0,9% против 0,2% в августе, свидетельствуют данные Национального статистического комитета (Белстат).
Годовая инфляция в сентябре (по сравнению с сентябрем 2019 года) ускорилась до 6,1% с 5,6% в августе.

С начала года инфляция составила 4,7%.

Цены на продовольственные товары за январь-сентябрь выросли на 3% (в сентябре на 0,5%), непродовольственные - на 6,3% (за сентябрь рост сразу на 2%). Стоимость платных услуг увеличилась на 5,8% (за сентябрь рост на 0,4%).

В 2020 году Нацбанк планировал удержать годовую инфляцию в пределах 5%.

В 2019 году инфляция составила 4,7% при целевом уровне не выше 5%. В 2018 году потребительские цены в Белоруссии выросли на 5,6%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьская инфляция в Белоруссии резко ускорилась - до 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сентябрьская инфляция в Белоруссии резко ускорилась - до 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьская инфляция в Белоруссии резко ускорилась - до 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сентябрьская инфляция в Белоруссии резко ускорилась - до 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!