Мосгордуме рекомендовано принять законопроект о повышении минимальной пенсии в столице в 2021 году




Комиссия Мосгордумы рекомендует принять законопроект, предусматривающий увеличение минимальной пенсии в Москве в следующем году.

"Мы сегодня рассмотрели важный вопрос социальной политики Москвы, связанный с региональной доплатой для некоторых категорий пенсионеров. У нас в Москве свыше 2,5 млн неработающих москвичей, из них ни один не должен получать меньше 19,5 тысяч рублей", - сообщила по итогам заседания комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политики ее председатель, депутат Людмила Гусева


"Принимая бюджет на 2021 год и последующие 2 года, мы сохраним этот пенсионный минимум, но в эту категорию не попадают те, кто имеет место жительства в Москве менее 10 лет",- подчеркнула Гусева.


По ее словам, в Москве сегодня 71 тысяча пенсионеров, которые имеют место жительства в столице менее 10 лет.


"Мы заложили средства в проект закона на 85 тысяч человек, понимая, что количество может увеличиваться, поэтому данный проект касается только этой категории граждан. Минимальный размер пенсии для тех, кто прожил в Москве менее 10 лет, будет составлять не менее 12 тыс. 809 рублей. Комиссия единогласно поддержала законопроект",- сказала Гусева.


В 2020 году минимальный размер пенсии в Москве составлял 12 тыс. 578 рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосгордуме рекомендовано принять законопроект о повышении минимальной пенсии в столице в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мосгордуме рекомендовано принять законопроект о повышении минимальной пенсии в столице в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосгордуме рекомендовано принять законопроект о повышении минимальной пенсии в столице в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосгордуме рекомендовано принять законопроект о повышении минимальной пенсии в столице в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!