Что будет с ценой на золото, перспективы для инвесторов.



Золото всегда считалось надёжным активом для инвестиций. Чаще всего к инвестициям в золото прибегают в момент спада фондового рынка. Но традиционно это инструмент инвестирования на долгий срок. В России плюсом инвестирования в золото является, что его цена растёт вместе с курсом доллара, независимо от самой цены золота. Однако бывают и спады на рынке золота.

Так стоит ли инвестировать в золото. Прогнозы самые разные, в зависимости о веры в этот инструмент самих прогнозирующих. От снижения до 1100$ за унцию, до повышения 10 000$ за унцию, в течении следующих 10 лет. Однако самым трезвым и непредвзятым прогнозом является 2500$ за унцию в 2025 году. Что в принципе в рамках разумного.

Однако не всё так просто. Если отмести слухи, что цена золота значительно занижена, по сравнению с реальной есть ещё несколько факторов которые могут существенно повлиять на рост цены.

Отраслевая группа MinEx Consulting опубликовала такую статистику:

«В 2000 году было сделано 42 крупных открытия месторождений золота (один миллион унций или больше). В 2019 году было только три открытия месторождений золота. В 1985 году средняя добыча золота по всему миру составляла 5,17 грамма на тонну руды. В 2017 году это было всего 1,64 г / т. Это подразумевает, что всё «легкое» золото уже найдено».

Добывать новое золото не так-то просто, при том, что спрос на него растёт, так как это не только инвестиционный инструмент и ювелирное сырьё, но и технологическое сырьё.

Кроме того, появился такой инвестиционный инструмент как ETF в золоте который сделал инвестиции в золото легко доступным для большого количества инвесторов и снизил издержки инвестирования. Спрос на ETF в золоте только растёт.

Так или иначе но цена на золото в ближайшие 10 лет будет расти и золото останется хорошим инструментом, страхующим основной инвестиционный портфель.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Что будет с ценой на золото, перспективы для инвесторов.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что будет с ценой на золото, перспективы для инвесторов. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что будет с ценой на золото, перспективы для инвесторов.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что будет с ценой на золото, перспективы для инвесторов. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!