Кремль призвал соблюдать перемирие в Карабахе




МОСКВА (Рейтер) - Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал в понедельник, что для всех сторон конфликта чрезвычайно важно соблюдать режим прекращения огня в Нагорном Карабахе, заключенный в минувшие выходные при посредничестве России.

Армения и Азербайджан согласовали прекращение огня начиная с 10 октября для обмена военнопленными и телами погибших, но с момента вступления в силу обе стороны сообщили о нарушении договоренностей.

Песков сказал, что Кремль очень внимательно следит за событиями в зоне конфликта:

"Мы видим сообщения с обеих сторон о нарушениях. Но считаем, что выполнение достигнутых договоренностей чрезвычайно важно для того, чтобы в перспективе выйти полностью на отказ от боевых действий и переход к политико-дипломатическим средствам урегулирования этого конфликта".


Очередная вспышка конфликта началась 27 сентября и стала крупнейшей с войны 1991-1994 годов - ее жертвами уже стали более 400 человек.

(Максим Родионов, текст Елены Фабричной)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль призвал соблюдать перемирие в Карабахе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кремль призвал соблюдать перемирие в Карабахе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль призвал соблюдать перемирие в Карабахе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль призвал соблюдать перемирие в Карабахе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!