Поняв, что проигрывает в Карабахе, Армения предложила раздробить Азербайджан.



Как только Россия инициировали мирные переговоры по Карабаху и объявлено о прекращение огня, Армения придумала новый ход как забрать себе Карабах.

Не смирясь с военным поражением и отсутствием международной поддержки Пашинян придумал новую хитрость как заполучить Карабах.

Так называемый «План В» представлял собой запасной вариант в случае поражения вооруженных формирований непризнанной республики «Арцах». Суть его сводиться к тому, что бы на весь мир громко заявлять о притеснении на национальной почве и оказать давление на мировое сообщество с целью признать Карабах независимым государством.

Идея не нова и полностью повторяет Косовский сценарий в Югославии, которую раздробили на несколько государств прикрываясь правом наций на самоопределение.

Со слов армянского политика «Это движение нужно сделать привлекательным для представителей других народов, которые выступают против насилия, коррупции, терроризма и добиваются победы справедливости, свободы и любви», — отметил Пашинян.

Слова о коррупции, свободе и любви звучат по крайней мере странно особенно из уст кавказского политика, но видимо речь была написана западными специалистами не владеющими реальной ситуацией в Закавказье.



Западные кураторы Пашиняна давно вынашивали эту идею и как только, возникла реальная возможность для мирного урегулирования, решили свести все дипломатические усилия на нет и запустить сценарий отделения Карабаха.

Эта идея преследует несколько целей:



? Показать России, что она не имеет уже влияния в Закавказье и все переговоры с её участием провальны.
? Ослабить влияние Эрдогана на Азербайджан, как политика не сумевшего реально помочь Баку
? Укрепить американское влияние на Ереван и впоследствии убрать единственную российскую военную базу в Закавказье.

Раздробить Азербайджан по косовскому сценарию в Югославии, наиболее худшая из картин, которую может только представить Алиев.

Все прекрасно помнят, что произошло, когда Белград отказался признавать независимость Косово. Авиация НАТО стала бомбить мирных жителей, а лидера страны признали военным преступником и судили в Гааге.


Точечные удары НАТО по Югославии


Так бомбили Белград не согласный с дроблением страны


В таких условия основная задача Азербайджана видится в скорейшем завершении военной части операции, а именно замкнуть кольцо вокруг Карабаха исключив внешнюю поддержку со стороны Армении и влияние западных спецслужб.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Поняв, что проигрывает в Карабахе, Армения предложила раздробить Азербайджан.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Поняв, что проигрывает в Карабахе, Армения предложила раздробить Азербайджан. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поняв, что проигрывает в Карабахе, Армения предложила раздробить Азербайджан.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поняв, что проигрывает в Карабахе, Армения предложила раздробить Азербайджан. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!