Надежды на стимулы привели к росту индексов




finbi.ru — Рынок на Уолл-стрит в пятницу завершил торги ростом, а для индексов S&P 500 и Nasdaq это была лучшая неделя с начала июля на фоне оптимизма в отношении того, что американские законодатели согласятся на новый пакет помощи для борьбы с COVID-19.


Индекс Dow Jones закрылся на 161 пункт выше, или примерно на 0,6%, до 28 586.


Индекс S&P 500 подскочил почти на 0,9%, закрывшись на отметке 3,477, что является его лучшим уровнем с 4 сентября.


Nasdaq Composite вырос на 1,4% до 11,579 пунктов — самого высокого уровня с 3 сентября.


За неделю индекс Dow вырос на 3,3%, показав лучший недельный результат с августа. Индексы S&P 500 и Nasdaq поднялись за неделю на 3,8% и 4,6%, соответственно. Оба эталона показали самый большой недельный рост с начала июля.


В пятницу днем ??администрация Дональда Трампа увеличила предлагаемый новый пакет стимулов с $1,6 трлн до $1,8 трлн, но все же это ниже $2,2 трлн, к которым стремятся демократы.


Позже Трамп сказал ведущему ток-шоу на радио, что «он, честно говоря, хотел бы видеть больший пакет стимулов, чем то, что предлагают демократы или республиканцы».


Комментарии Трампа прозвучали после того, как в начале недели он внезапно прекратил переговоры с демократами о пакете мер помощи.


Американские акции могут столкнуться с большей волатильностью на этой неделе, поскольку инвесторы сосредоточатся на дальнейших свидетельствах того, как в Вашингтоне развиваются переговоры по стимулированию перед надвигающимися выборами 3 ноября.


Рынок также пройдет испытание началом сезона отчетности за третий квартал на Уолл-стрит на этой неделе.


Больше еженедельных комиксов от finbi.ru по адресу: http://www.investing.com/analysis/comics


Автор Джесси Коэн





Представляем Вашему вниманию статью на тему Надежды на стимулы привели к росту индексов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Надежды на стимулы привели к росту индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Надежды на стимулы привели к росту индексов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Надежды на стимулы привели к росту индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!