Европейские индексы выросли за счет сделок M&A




finbi.ru — В понедельник европейские фондовые индексы в целом выросли, чему способствовали возобновившиеся переговоры о слияниях и поглощениях, а также оптимистичные прогнозы брокерских компаний на фоне неопределенности с пакетом стимулирующих мер в США и сохраняющихся опасений по поводу осеннего всплеска COVID-19.


В 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,1%, а индекс FTSE в Великобритании упал на 0,2%.


Внимание рынка по-прежнему приковано к затянувшимся политическим переговорам в США по новому законопроекту о помощи от коронавируса, но данная сделка все еще находится в подвешенном состоянии.


Некоторую помощь оказали корпоративные новости: акции KPN взлетели на 8,1% после того, как агентство Bloomberg сообщило, что группа прямых инвестиций EQT рассматривает предложение о поглощении голландской телекоммуникационной компании.


Тем не менее, коронавирус остается препятствием для европейского рынка: Италия готовит новые общенациональные карантинные ограничения в ответ на всплеск новых случаев заболеваний, а Германия тоже рассматривает такую возможность.


Ожидается, что в понедельник премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявит о новых мерах по борьбе с растущим кризисом, обозначив три уровня готовности, призванных помочь адаптировать карантинные ограничения для различных регионов Англии. Джонсон выступит перед Палатой общин в 10:30 утра по восточному времени (14:30 по Гринвичу).


В понедельник цены на нефть упали, так как после окончания забастовки возобновилась добыча в Норвегии, третьем по величине экспортере нефти и газа в мире. Американские производители также снова начали добычу после того, как ураган Дельта ослаб.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI упали на 1,5% до $39,98 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent снизился на 1,4% до $42,24. Оба контракта выросли более чем на 9% на прошлой неделе, что является самым большим недельным ростом для Brent с июня. Фьючерсы на золото выросли на 0,3% до $1931,45 за унцию, а курс EUR/USD снизился на 0,1% до 1,1820.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы выросли за счет сделок M&A. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы выросли за счет сделок M&A собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы выросли за счет сделок M&A. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы выросли за счет сделок M&A собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!