Рубль падает по мере снижения цен на нефть, аппетита к риску




МОСКВА (Рейтер) - Рубль ушел в минус в понедельник из-за падения аппетита к риску, снижения цен на нефть и угасания надежд на стимулирующие меры в США.

К 11:50 МСК рубль ослаб на 0,49% по отношению к доллару до 77,15, упав с двухнедельного максимума 76,66, достигнутого в предыдущую сессию.

Рубль также снизился на 0,32% до 91,10 по отношению к евро.

При этом фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,38% до $42,26 за баррель к 11:30 МСК.

Более рискованные валюты упали из-за угасания надежд на стимулирующие меры в США. Администрация президента Дональда Трампа в воскресенье призвала Конгресс принять сокращенный вариант законопроекта о помощи в борьбе с коронавирусом, поскольку переговоры о более широком комплексе мер натолкнулись на сопротивление.

Рубль в последние недели находится под давлением из-за политических волнений в Киргизии, беспорядков в Белоруссии, военного конфликта на Южном Кавказе и отравления оппозиционного политика Алексея Навального.

Некоторые из геополитических рисков, такие как риск санкций из-за дела Навального и опасность военного вмешательства России в нагорно-карабахский конфликт, ослабли, считает Алексей Антонов из Alor Broker, после того как азербайджанская и армянская стороны договорились о перемирии в субботу.

Однако Армения и Азербайджан обвинили друг друга в серьезных нарушениях режима прекращения в Нагорном Карабахе почти сразу после его официального вступления в силу - это порождает сомнения в прочности договоренности, достигнутой при посредничестве России.

Рост продаж иностранной валюты Банком России оказал поддержку рублю внутри страны.

Центральный банк сообщил в понедельник, что в минувший четверг продал иностранной валюты на сумму 8,6 миллиарда рублей ($111,7 миллиона).

В понедельник ЦБ должен провести два аукциона РЕПО.


($1 = 77,0024 руб.)

(Александр Марроу; перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль падает по мере снижения цен на нефть, аппетита к риску. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль падает по мере снижения цен на нефть, аппетита к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль падает по мере снижения цен на нефть, аппетита к риску. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль падает по мере снижения цен на нефть, аппетита к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!