EMERGING MARKETS-Акции на пике почти за 9 месяцев; лира возглавляет снижение среди валют




(Рейтер) - Турецкая лира в понедельник возглавила падение валют развивающихся рынков, в то время как акции достигли максимума почти за 9 месяцев на фоне уверенного подъема китайского рынка.

Индекс акций развивающихся рынков MSCI вырос примерно на 1% до максимума с конца января после того, как Пекин сигнализировал о дополнительных мерах для привлечения инвестиций, что оказало поддержку китайским акциям.

Акции Турции прибавили 0,6%, фондовый рынок ЮАР вырос на 0,4%.

"В нынешних рыночных условиях участникам рынка, жаждущим доходности, практически некуда идти, кроме как на фондовый рынок", - сообщил в записке для клиентов Милан Куткович, аналитик рынка Axi.

С другой стороны, китайский юань снизился после решения ЦБ КНР снизить норму обязательных резервов для финансовых учреждений при проведении некоторых валютных форвардных сделок.


Турецкая лира возглавила снижение валют стран Европы, Ближнего Востока и Африки, потеряв около 0,6%. Центральный банк Турции сообщил в понедельник, что дефицит текущего счета платежного баланса страны за август увеличился сильнее, чем ожидалось.

(Амбар Варрик в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции на пике почти за 9 месяцев; лира возглавляет снижение среди валют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции на пике почти за 9 месяцев; лира возглавляет снижение среди валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции на пике почти за 9 месяцев; лира возглавляет снижение среди валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции на пике почти за 9 месяцев; лира возглавляет снижение среди валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!