Китайские акции выросли максимально за 3 месяца за счет поддержки со стороны Пекина




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции в понедельник выросли максимально за три месяца, поскольку инвесторы приветствовали меры поддержки фондовых рынков со стороны Пекина.

Индекс Shanghai Composite вырос на 2,64% до 3.358,47 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 прибавил 3,03% до 4.823,16 пункта.

Субиндекс финансового сектора поднялся на 3,17%, сектор потребительских товаров прибавил 4,36%, индекс недвижимости вырос на 1,98%, а сектор здравоохранения - на 3,32%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 3,91%.

Подъем возглавили акции Beijing Sifang Automation, China XD Electric и Shanghai Xintonglian Packaging, подорожавшие на 10,08%, 10,05% и 10,03% соответственно.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 2,2% до 24.649,68? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises прибавил 2,71% до 9.878,74 пункта.


($1 = 6,7135 китайского юаня)

(Бюро Рейтер в Шанхае. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли максимально за 3 месяца за счет поддержки со стороны Пекина. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китайские акции выросли максимально за 3 месяца за счет поддержки со стороны Пекина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли максимально за 3 месяца за счет поддержки со стороны Пекина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции выросли максимально за 3 месяца за счет поддержки со стороны Пекина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!