Доллар дорожает в начале недели




finbi.ru — В начале европейских торгов в понедельник доллар США вырос, поскольку переговоры о последних стимулирующих мерах, по-видимому, столкнулись с трудностями, пока приближаются выборы.


В 02:55 утра по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 1% до 93,108, немного восстановив свои позиции после рекордного за шесть недель падения в пятницу, когда он снизился до почти трехнедельного минимума 92,997.


Курс EUR/USD упал на 0,1% до 1,1814, USD/JPY подешевел на 0,1% до 105,50, GBP/USD остался без изменений на 1,3050, а чувствительный к риску AUD/USD снизился на 0,2% до 0,7227.


В пятницу доллар сильно пострадал из-за надежды на то, что в США будет достигнута договоренность о новых стимулах, что снизит потребность в этой «валюте-убежище» после того, как администрация Трампа предложила новый пакет помощи на $1,8 трлн.


Однако это предложение встретило сопротивление с обеих сторон: демократы заявили, что оно недостаточно всеобъемлющее, а республиканцы, сторонники жесткой линии, были обеспокоены тем, насколько это увеличит накопившиеся долги страны.


Это восстановление доллара, хотя и ограниченное, может быть недолгим, если верить Goldman Sachs. Влиятельный инвестиционный банк предположил, что доллар вполне может упасть до минимума 2018 года, когда его индекс снизился ниже отметки 89 — из-за растущей вероятности победы Джо Байдена на выборах в США и прогресса в разработке вакцины против коронавируса.


Китайский юань ослаб в понедельник после того, как Народный банк Китая заявил, что снизит норму обязательных резервов для финансовых учреждений при проведении некоторых форвардных валютных операций, что сдерживает укрепление юаня.


В пятницу юань достиг 17-месячного максимума, поднявшись по отношению к доллару более чем на 6% с конца мая. В 02:55 по восточному времени (06:55 по Гринвичу) курс USD/CNY вырос на 0,3% до 6,7160.


Кроме того, курс USD/TRY поднялся на 0,5% до 7,8977 с ослаблением лиры, несмотря на то, что центральный банк Турции повысил ставку вознаграждения, применяемую к обязательным резервам в лире, с 5% до 7%.


В сентябре Центральный банк Турции повысил процентные ставки, впервые за два года, чтобы дать импульс курсу лиры, которая упала на 34% с начала года. Валютные трейдеры чувствуют ее слабость, поскольку Турция израсходовала много своих валютных резервов во время эпидемии коронавируса, и дальнейшие убытки лиры вполне вероятны.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дорожает в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!