Авиакомпании РФ сократили перевозки пассажиров в сентябре на 32,5% г/г




МОСКВА (Рейтер) - Перевозки пассажиров авиакомпаниями РФ в сентябре 2020 года сократились на 32,5% в годовом сравнении до 8,65 миллиона человек, сообщило в понедельник Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предварительные данные.

Всего за девять месяцев 2020 года пассажиропоток упал на 47% до 52,56 миллиона человек.

Россия, как и другие страны, из-за коронавируса полностью закрывала международное авиасообщение с апреля по июль, а внутренние перевозки резко сократились из-за карантинных мер, но теперь постепенно восстанавливаются.


Общие перевозки пассажиров в августе сократились на 35,4% до 9,3 миллиона человек, при этом международный пассажиропоток упал на 88,1% до 753.994 человек, а внутренний вырос на 5,7% до 8,57 миллиона человек.

(Глеб Столяров, текст Елены Фабричной. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпании РФ сократили перевозки пассажиров в сентябре на 32,5% г/г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Авиакомпании РФ сократили перевозки пассажиров в сентябре на 32,5% г/г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпании РФ сократили перевозки пассажиров в сентябре на 32,5% г/г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авиакомпании РФ сократили перевозки пассажиров в сентябре на 32,5% г/г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!