В сентябре падение перевозок российскими авиакомпаниями замедлилось до 32,5%




В сентябре т.г. авиакомпании РФ сократили пассажиропоток относительно того же периода прошлого года на 32,5% - до 8,65 млн человек, сообщила Росавиация со ссылкой на оперативные данные.

Пассажирооборот в прошлом месяце упал на 45%, достигнув отметки 17,62 млрд пассажиро-километров.


В мае в условиях ограничений из-за COVID-19 падение пассажиропотока было на уровне 91% (перевезено 949 тыс. человек), в июне на фоне ослабления карантина оно замедлилось до 77% (2,85 млн), в июле - до 52% (6,8 млн). В августе РФ приоткрыла международное авиасообщение, разрешив полеты в Великобританию, несколько городов Турции, Швейцарию, Танзанию, падение пассажиропотока составило 35%. В сентябре были разрешены полеты еще в несколько стран.


Крупнейшей по пассажиропотоку авиакомпанией шестой месяц подряд стала S7, которая перевезла 1,43 млн человек, рост показателя к прошлому году составил 4,8%.


На втором месте - "Аэрофлот (MCX:AFLT)", который перевез 1,32 млн человек (-59,5%). На третьей строчке - "Победа", обслужившая 1,14 млн пассажиров (+17,8%). Рейсами "России" воспользовались 882 тыс. пассажиров (-32,5%). Таким образом, вместе компании группы "Аэрофлот" без учета дальневосточной "Авроры" обслужили в августе 3,34 млн человек, что примерно на 40% меньше, чем годом ранее.


"Уральские авиалинии" обеспечили доставку 889 тыс. пассажиров (-10,6%).


За январь-сентябрь 2020 г. все авиакомпании РФ перевезли 52,56 млн пассажиров (-47%), сообщила Росавиация. Уточненные данные о перевозках ведомство опубликует в конце этого месяца.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре падение перевозок российскими авиакомпаниями замедлилось до 32,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В сентябре падение перевозок российскими авиакомпаниями замедлилось до 32,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре падение перевозок российскими авиакомпаниями замедлилось до 32,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре падение перевозок российскими авиакомпаниями замедлилось до 32,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!