Путин: российский АПК за последние годы добился впечатляющих результатов




Российский агропромышленный комплекс продолжал стабильно работать даже в сложных условиях и режиме ограничений, связанных с распространением коронавируса, заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК). "Особо подчеркну, что даже в сложных условиях, связанных с эпидемией коронавируса, в режиме ограничений отечественный АПК продолжал стабильно работать", - отметил Путин в поздравлении с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Путин также подчеркнул, что работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности "трудились, не только проявляя высочайшую самоотдачу, но и настоящее мужество".


"И уже сейчас можно сказать, что урожай будет хороший, вновь более 120 миллионов тонн зерновых. Отмечу, что показатели, превышающие 100 миллионов тонн, ещё относительно недавно считались рекордными, а сейчас, благодаря вашей работе, это устойчивая традиция. Кроме того, существенно увеличилось производство продукции животноводства, в том числе мяса и молока. Хороший темп роста в тепличном овощеводстве", - говорится в поздравлении президента, опубликованном на сайте Кремля.


"Повторю, такие достижения были бы невозможны без высокого профессионализма, энергии и самоотдачи работников отрасли, без вашей готовности к развитию, к освоению передовых технологий и подходов в ведении сельского хозяйства", - подчеркнул Путин.


Президент отметил, что за последние годы российский агропромышленный комплекс добился "действительно, без всякого преувеличения, впечатляющих результатов". "И важно, что отрасль, как настоящий лидер, постоянно идёт вперёд, наращивает свою эффективность, объёмы производства. Сегодня Россия не только практически полностью обеспечивает себя по всем основным видам продовольственных товаров, но и ежегодно увеличивает поставки за рубеж, осваивает глобальные рынки", - подчеркнул президент.


30 сентября министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев заявил на правительственном часе в среду в Госдуме: "Всего мы рассчитываем получить более 125 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, в том числе пшеницы - не менее 82 млн тонн, что на 7,5 млн тонн больше, чем годом ранее".


В 2019 году РФ собрала 121,2 млн тонн зерна, в том числе 74,5 млн тонн пшеницы.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: российский АПК за последние годы добился впечатляющих результатов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин: российский АПК за последние годы добился впечатляющих результатов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: российский АПК за последние годы добился впечатляющих результатов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: российский АПК за последние годы добился впечатляющих результатов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!